поиск

классификация

Гагарообразные
Гагаровые
Поганкообразные
Поганковые
Буревестникообразные
Буревестниковые
Качурки
Веслоногие
Пеликановые
Олушевые
Баклановые
Аистообразные
Цаплевые
Ибисовые
Аистовые
Фламингообразные
Фламинговые
Гусеобразные
Утиные
Соколообразные
Скопиные
Ястребиные
Соколиные
Курообразные
Тетеревиные
Фазановые
Журавлеобразные
Журавлиные
Пастушковые
Дрофиные
Ржанкообразные
Авдотковые
Ржанковые
Шилоклювковые
Кулики-сороки
Бекасовые
Тиркушковые
Поморниковые
Чайковые
Чистиковые
Рябкообразные
Рябковые
Голубеобразные
Голубиные
Кукушкообразные
Кукушковые
Совообразные
Сипуховые
Совиные
Козодоеобразные
Козодоевые
Стрижеобразные
Стрижиные
Ракшеобразные
Сизоворонковые
Зимородковые
Щурковые
Удодообразные
Удодовые
Дятлообразные
Дятловые
Воробьинообразные
Ласточковые
Жаворонковые
Трясогузковые
Сорокопутовые
Иволговые
Скворцовые
Врановые
Свиристелевые
Оляпковые
Крапивниковые
Завирушковые
Славковые
Корольковые
Мухоловковые
Дроздовые
Суторовые
Длиннохвостые Синицы
Ремезовые
Синицевые
Поползневые
Пищуховые
Ткачиковые
Вьюрковые
Овсянковые
Кардиналовые

100 последних обновлений


2019-05-21. Андрей Семенов: Садовая камышевка, Денис Жбир: Ястребиная славка, Сирийский дятел, Дмитрий Пожарский: Фифи, Большая белая цапля, Травник, Игорь Двуреков: Болотный лунь, Жёлтая трясогузка.

2019-05-20. Александр Масалев: Краснозобый конёк, Галстучник, Серая славка, Краснозобый конёк, Андрей Семенов: Зелёная пеночка, Анна Голубева: Ходулочник, Черноголовая трясогузка, Серощёкая поганка, Усатая синица, Степная тиркушка, Малая мухоловка, Черноголовый хохотун, Травник, Чеграва, Пеганка, Красноносый нырок, Валерий Ясинский: Барсучок, Ястребиная славка, Владислав Иопек: Хохотунья, Большая белая цапля, Соловей, Луговой чекан, Канюк, Пеночка-весничка, Чечевица, Серая цапля, Черноголовая славка, Малая мухоловка, Вячеслав Заметня: Луговой конёк, Вяхирь, Буроголовая гаичка, Жёлтая трясогузка, Галина Катанова: Большой веретенник, Обыкновенный жулан, Речная крачка, Денис Жбир: Просянка, Серая цапля, Дмитрий Пожарский: Полевой лунь, Поручейник, Евгений Софронов: Сплюшка, Перепел, Золотистая щурка, Черноголовый чекан, Козодой, Садовая славка, Елена Швыдун: Обыкновенный жулан, Ястребиная славка, Малая мухоловка, Береговушка, Травник, Игорь Двуреков: Фифи, Длинноносый крохаль, Игорь Петрович Торгачкин: Тулес, Тулес, Зеленушка, Скворец, Краснозобик, Кряква, Озёрная чайка, Дроздовидная камышевка, Лысуха, Михаил Малышев: Зелёная пеночка, Обыкновенный жулан, Серая славка, Обыкновенная горихвостка, Деряба, Чирок-трескунок, Садовая камышевка, Михаил Невский: Черноголовый чекан, Сергей Задумкин: Жёлтая трясогузка, Кряква, Луговой чекан, Серая славка, Скворец, Чечевица, Татьяна Сур: Белохвостый песочник.

2019-05-19. Александр Масалев: Обыкновенный жулан, Андрей Петров: Белолобый гусь, Чернозобая гагара, Белощёкая казарка, Чеглок, Длинноносый крохаль, Андрей Семенов: Болотная сова, Большой кроншнеп, Белая лазоревка, Степной лунь, Малая чайка, Дроздовидная камышевка, Фифи, Чеглок, Чёрная крачка, Чернозобик, Чёрный стриж, Щёголь, Болотная камышевка, Речная крачка, Серая славка, Анна Голубева: Мородунка, Малая поганка, Мухоловка-пеструшка, Садовая славка, Колпица, Болотная сова, Славка-завирушка, Удод, Щёголь, Вячеслав Заметня: Обыкновенная овсянка, Галина Катанова: Коростель, Обыкновенная каменка, Обыкновенная каменка, Обыкновенная горихвостка, Варакушка, Белобровик, Деревенская ласточка, Зарянка, Перевозчик, Денис Жбир: Фазан, Огарь, Луговой чекан, Чёрный дрозд, Соловьиный сверчок, Индийская камышевка, Варакушка, Садовая славка, Зяблик, Чомга, Садовая славка, Вяхирь, Садовая славка, Дмитрий Андреев: Серая славка, Бормотушка, Дмитрий Ерохин: Черноголовый щегол, Мухоловка-пеструшка, Рябинник, Сойка, Дмитрий Пожарский: Серебристая чайка, Елена Швыдун: Лебедь-кликун, Чёрная крачка, Игорь Двуреков: Юрок, Малый зуёк, Михаил Невский: Просянка, Черноголовая овсянка, Садовая овсянка, Серая славка, Кудрявый пеликан, Светлана Медведева: Полевой жаворонок, Хасан Журтов: Кавказский тетерев, Клушица, Кавказская пеночка, Кавказская пеночка, Чечевица, Кавказский тетерев, Кавказский тетерев.

2019-05-18. Александр Любимов: Просянка, Обыкновенный жулан, Кольчатая горлица, Черноголовый щегол, Андрей Семенов: Речной сверчок, Анна Голубева: Малая чайка, Чёрный коршун, Белый аист, Чёрный аист, Кобчик, Речной сверчок, Барсучок, Вячеслав Заметня: Коноплянка, Григорий Хасанов: Луговая тиркушка, Серый гусь, Рыжая цапля, Денис Жбир: Осоед, Кулик-сорока, Малый зуёк, Чёрный коршун, Белокрылая крачка, Кулик-сорока, Мухоловка-белошейка, Чёрный коршун, Серая славка, Зимородок, Перевозчик, Серая славка, Орлан-белохвост, Большой пёстрый дятел, Соловей, Чирок-трескунок, Чёрная крачка, Обыкновенная кукушка, Белый аист, Большая белая цапля, Белый аист, Большая белая цапля, Дроздовидная камышевка, Садовая овсянка, Черноголовый чекан, Чернолобый сорокопут, Каменка-плясунья, Вертишейка, Дроздовидная камышевка, Дмитрий Ерохин: Зяблик, Чёрный стриж, Обыкновенная лазоревка, Дмитрий Пожарский: Чёрный коршун, Удод, Болотная сова, Евгения Зотова: Чёрный коршун, Воронок, Обыкновенный жулан, Деревенская ласточка, Елена Швыдун: Орлан-белохвост, Чёрный аист, Белый аист, Дроздовидная камышевка, Барсучок, Поручейник, Большой веретенник, Мородунка, Белохвостый песочник, Чернозобик, Галстучник, Большой кроншнеп, Малая чайка, Белокрылая крачка, Белолобый гусь, Игорь Двуреков: Вертишейка, Красноголовый нырок, Михаил Невский: Чайконосая крачка, Белохвостый песочник, Светлана Медведева: Чеглок, Большой кроншнеп, Тулес, Татьяна Сур: Фифи.

2019-05-17. Александр Масалев: Малая чайка, Садовая камышевка, Лесной конёк, Чирок-трескунок, Длиннохвостая синица, Анатолий Кузьмин: Малая крачка, Андрей Семенов: Садовая камышевка, Анна Голубева: Чёрная крачка, Дроздовидная камышевка, Белокрылая крачка, Бормотушка, Валерий Ясинский: Сапсан, Садовая камышевка, Осоед, Болотная камышевка, Перевозчик, Галина Катанова: Орлан-белохвост, Свиязь, Мухоловка-пеструшка, Осоед, Болотная сова, Григорий Хасанов: Черноголовая чайка, Чеграва, Удод, Чеглок, Иволга, Пеганка, Большой баклан, Кулик-сорока, Розовый скворец, Серая мухоловка, Обыкновенная горлица, Ремез, Малая крачка, Вяхирь, Малая выпь, Усатая синица, Розовый пеликан, Кудрявый пеликан, Индийская камышевка, Каравайка, Фазан, Белощёкая крачка, Чайконосая крачка, Малая мухоловка, Серая славка, Клинтух, Морской голубок, Дмитрий Андреев: Чечевица, Пеночка-весничка, Дмитрий Ерохин: Обыкновенная горихвостка, Мухоловка-пеструшка, Серая мухоловка, Зяблик, Чёрный дрозд, Рябинник, Елена Швыдун: Зелёная пересмешка, Речной сверчок, Зелёная пеночка, Деревенская ласточка, Луговой лунь, Бормотушка, Игорь Двуреков: Чиж, Малый лебедь, Игорь Петрович Торгачкин: Грязовик, Хохлатый жаворонок, Черноголовый щегол, Фазан, Камышница, Домовый воробей, Скворец, Леонид Шуров: Чечевица, Коростель, Белая трясогузка, Михаил Невский: Чибис, Татьяна Сур: Малая крачка.

2019-05-16. Александр Масалев: Малая мухоловка, Береговушка, Анатолий Кузьмин: Ворон, Канюк, Владислав Иопек: Речная крачка, Полевой воробей, Барсучок, Зарянка, Чечевица, Серая мухоловка, Чёрная крачка, Певчий дрозд, Вячеслав Заметня: Малая крачка, Малый зуёк, Галина Катанова: Синехвостка, Геннадий Колотин: Синий каменный дрозд, Синий каменный дрозд, Глеб Кириллов: Пеночка-весничка, Черноголовая славка, Славка-завирушка, Григорий Хасанов: Краснозобый конёк, Желтоголовая трясогузка, Сизоворонка, Чернолобый сорокопут, Чернозобик, Краснозобик, Кулик-воробей, Просянка, Серая цапля, Кольчатая горлица, Кольчатая горлица, Пестроносая крачка, Обыкновенный жулан, Сирийский дятел, Колпица, Обыкновенная кукушка, Ястребиная славка, Денис Жбир: Золотистая щурка, Барсучок, Индийская камышевка, Барсучок, Индийская камышевка, Соловьиный сверчок, Рыжая цапля, Обыкновенная каменка, Фазан, Луговой чекан, Соловей, Ястребиная славка, Ястребиная славка, Луговой конёк, Луговой конёк, Обыкновенный жулан, Садовая овсянка, Серая славка, Полевой жаворонок, Серая куропатка, Каменка-плясунья, Полевой конёк, Болотный лунь, Могильник, Вяхирь, Полевой конёк, Вертишейка, Обыкновенный жулан, Садовая овсянка, Дмитрий Ерохин: Чечевица, Чёрный дрозд, Рябинник, Белобровик, Зеленушка, Зяблик, Обыкновенная лазоревка, Евгений Софронов: Кольчатая горлица, Кольчатая горлица, Чёрная крачка, Дроздовидная камышевка, Красноносый нырок, Игорь Двуреков: Черныш, Желтоголовая трясогузка, Леонид Шуров: Каравайка, Михаил Невский: Степной жаворонок, Морской голубок, Белокрылая крачка, Розовый пеликан, Наталья Остапова: Луговой лунь, Черношейная поганка, Береговушка, Сергей Задумкин: Малый подорлик, Юрий Михайлович Редькин: Журавль-красавка.

2019-05-15. Александр Масалев: Чечевица, Анна Голубева: Чирок-свистунок, Длиннохвостая синица, Пеночка-трещотка, Серая славка, Чечевица, Коростель, Зелёная пеночка, Садовая камышевка, Соловей, Зелёная пересмешка, Владислав Иопек: Буроголовая гаичка, Пеночка-теньковка, Ворон, Луговой лунь, Вячеслав Заметня: Чибис, Глеб Кириллов: Лесной конёк, Обыкновенная кукушка, Серая куропатка, Григорий Хасанов: Черноголовый хохотун, Деревенская ласточка, Белокрылая крачка, Лебедь-шипун, Малая белая цапля, Золотистая щурка, Черноголовый чекан, Кобчик, Сорока, Черноголовая овсянка, Ходулочник, Канюк, Садовая овсянка, Желтая цапля, Денис Жбир: Чёрный стриж, Воронок, Кольчатая горлица, Обыкновенная кукушка, Белый аист, Иволга, Денис Цупко: Зарянка, Рябинник, Рябинник, Рябинник, Обыкновенная лазоревка, Лебедь-шипун, Соловей, Пеночка-трещотка, Зяблик, Огарь, Серая ворона, Чёрный дрозд, Певчий дрозд, Зяблик, Хохлатая чернеть, Каравайка, Серый гусь, Кваква, Серая цапля, Евгений Софронов: Широконоска, Серая неясыть, Водяной пастушок, Индийская камышевка, Малая чайка, Камышница, Барсучок, Обыкновенный сверчок, Травник, Мухоловка-белошейка, Зелёная пересмешка, Елена Швыдун: Вяхирь, Игорь Двуреков: Лебедь-шипун, Травник, Игорь Петрович Торгачкин: Зеленушка, Луговой чекан, Чернолобый сорокопут, Обыкновенный жулан, Скворец, Домовый воробей, Дроздовидная камышевка, Малая белая цапля, Грязовик, Турухтан, Серая ворона, Леонид Шуров: Щёголь, Фифи, Желтоголовая трясогузка, Мария Кузьмина: Лысуха, Хохлатая чернеть, Озёрная чайка, Михаил Малышев: Пеночка-весничка, Михаил Невский: Бормотушка, Чечевица, Ходулочник, Чеграва, Наталья Остапова: Чирок-трескунок, Ремез, Ремез, Сергей Симонов: Снегирь, Певчий дрозд, Белобровик, Перепелятник, Зарянка, Серая ворона, Зяблик, Скворец, Кряква, Озёрная чайка, Жёлтая трясогузка, Чибис, Пеночка-весничка, Черноголовая славка, Желтоголовая трясогузка, Канюк, Поползень, Чирок-свистунок, Красноголовый нырок, Белокрылая крачка, Камышница.

2019-05-14. Анна Голубева: Красноголовый сорокопут, Сизоворонка, Обыкновенная горлица, Золотистая щурка, Болотный лунь, Малый баклан, Кваква, Кудрявый пеликан, Средний кроншнеп, Каравайка, Владислав Иопек: Большой улит, Вячеслав Заметня: Мородунка, Соловей, Кряква, Галина Катанова: Обыкновенная кукушка, Большой веретенник, Полевой жаворонок, Серая славка, Садовая камышевка, Садовая камышевка, Глеб Кириллов: Поручейник, Фифи, Турухтан, Григорий Хасанов: Хохлатый жаворонок, Коноплянка, Домовый сыч, Большая белая цапля, Дмитрий Ерохин: Зяблик, Черноголовый щегол, Снегирь, Мухоловка-пеструшка, Клуша, Озёрная чайка, Хохлатая чернеть, Пеночка-теньковка, Деревенская ласточка, Елена Швыдун: Зелёная пеночка, Снегирь, Серая мухоловка, Чечевица, Фифи, Садовая камышевка, Соловей, Чёрный коршун, Игорь Двуреков: Морская чернеть, Обыкновенная овсянка, Игорь Петрович Торгачкин: Малая белая цапля, Камнешарка, Кулик-воробей, Хохлатый жаворонок, Домовый воробей, Лысуха, Обыкновенный жулан, Серая мухоловка, Леонид Шуров: Барсучок, Большой улит, Белохвостый песочник, Малая чайка, Поручейник, Речная крачка, Михаил Невский: Шилоклювка, Краснозобик, Обыкновенная кукушка, Хохлатый жаворонок, Розовый скворец, Фифи, Кулик-воробей, Каменка-плясунья, Каравайка, Наталья Остапова: Обыкновенная лазоревка, Варакушка, Николай Каранов: Белокрылая крачка, Черношейная поганка, Юрий Михайлович Редькин: Поручейник, Поручейник, Ходулочник, Большой улит, Травник, Канюк, Лысуха, Полевой жаворонок, Варакушка, Обыкновенная кукушка.

2019-05-13. Александр Масалев: Широконоска, Белохвостый песочник, Широконоска, Андрей Киселёв: Малый зуёк, Белая трясогузка, Жёлтая трясогузка, Турухтан, Фифи, Лесной конёк, Анна Голубева: Бородач, Чёрный гриф, Стервятник, Южный соловей, Домовый сыч, Черноголовый чекан, Малый зуёк, Европейский тювик, Просянка, Вячеслав Заметня: Широконоска, Коростель, Галина Катанова: Лесной конёк, Белая трясогузка, Пеночка-весничка, Домовый воробей, Домовый воробей, Домовый воробей, Полевой воробей, Мухоловка-пеструшка, Жёлтая трясогузка, Глеб Кириллов: Чёрная крачка, Серая утка, Большая белая цапля, Дмитрий Андреев: Рябинник, Дмитрий Пожарский: Перевозчик, Луговой лунь, Дмитрий Шевцов: Черноголовый чекан, Обыкновенный жулан, Чечевица, Малый зуёк, Горная трясогузка, Евгений Софронов: Большой баклан, Красноголовый нырок, Кудрявый пеликан, Малый жаворонок, Пеганка, Просянка, Стрепет, Усатая синица, Черноголовая трясогузка, Шилоклювка, Каравайка, Пеночка-трещотка, Белокрылая крачка, Серая славка, Игорь Двуреков: Щёголь, Чирок-трескунок, Игорь Петрович Торгачкин: Тулес, Тулес, Розовый скворец, Краснозобик, Мария Кузьмина: Большой кроншнеп, Белолобый гусь, Орлан-белохвост, Михаил Малышев: Славка-завирушка, Лесной конёк, Варакушка, Серая цапля, Жёлтая трясогузка, Соловей, Садовая славка, Чечевица, Бекас, Травник, Луговой чекан, Лесной конёк, Фифи, Средний кроншнеп, Деревенская ласточка, Чёрный коршун, Серая славка, Канюк, Обыкновенная кукушка, Перевозчик, Серый журавль, Сизый голубь, Сергей Задумкин: Полевой лунь, Обыкновенная кукушка, Татьяна Сур: Соловьиный сверчок.

2019-05-12. Александр Любимов: Серая славка, Седой дятел, Соловей, Андрей Семенов: Пеночка-трещотка, Чечевица, Соловей, Анна Голубева: Синий каменный дрозд, Змееяд, Обыкновенная кукушка, Могильник, Серая мухоловка, Черноголовая овсянка, Белоголовый сип, Валерий Ясинский: Чечевица, Серая славка, Речная крачка, Дмитрий Ерохин: Деревенская ласточка, Кряква, Зяблик, Зеленушка, Дубонос, Дмитрий Шевцов: Черноголовая славка, Евгения Зотова: Желтая цапля, Чеглок, Кольчатая горлица, Домовый воробей, Серая мухоловка, Каравайка, Обыкновенная горихвостка, Елена Швыдун: Чирок-свистунок, Коростель, Игорь Двуреков: Обыкновенная каменка, Полярная крачка, Светлана Медведева: Воронок, Обыкновенная кукушка, Ястребиная славка, Хасан Журтов: Клёст-еловик, Клёст-еловик, Обыкновенная горихвостка, Горихвостка-чернушка, Юрий Михайлович Редькин: Серая утка, Серая цапля.

2019-05-11. Александр Любимов: Обыкновенная кукушка, Седой дятел, Дроздовидная камышевка, Ястребиная славка, Александр Масалев: Полевой лунь, Пеночка-весничка, Анатолий Кузьмин: Малый зуёк, Андрей Петров: Соловьиная широкохвостка, Славка-завирушка, Болотный лунь, Просянка, Поручейник, Степная тиркушка, Крапивник, Белозобый дрозд, Желтоголовый королёк, Обыкновенная пустельга, Горихвостка-чернушка, Кулик-сорока, Болотный лунь, Московка, Андрей Семенов: Барсучок, Белокрылая крачка, Иволга, Коростель, Обыкновенная кукушка, Речная крачка, Кобчик, Зимородок, Перевозчик, Лесной конёк, Анна Голубева: Каменный воробей, Кеклик, Степной жаворонок, Орёл-карлик, Малая белая цапля, Лесной жаворонок, Полевой конёк, Клушица, Вячеслав Заметня: Белый аист, Мухоловка-пеструшка, Луговой чекан, Галина Катанова: Канюк, Луговой чекан, Луговой лунь, Обыкновенная пустельга, Чёрный коршун, Обыкновенная каменка, Обыкновенная горихвостка, Полевой жаворонок, Краснозобый конёк, Длиннохвостая синица, Болотная сова, Малая чайка, Чёрный коршун, Дмитрий Ерохин: Мухоловка-пеструшка, Снегирь, Сойка, Зяблик, Дмитрий Шевцов: Ходулочник, Белая трясогузка, Евгений Софронов: Глухарь, Елена Швыдун: Чечевица, Желна, Чибис, Черношейная поганка, Скворец, Серая утка, Игорь Двуреков: Большой улит, Черноголовая славка, Игорь Петрович Торгачкин: Рыжая цапля, Малая выпь, Кряква, Просянка, Домовый воробей, Малая белая цапля, Лысуха, Серая славка, Домовый воробей, Зеленушка, Серая цапля, Обыкновенный жулан, Широконоска, Полевой жаворонок, Рыжая цапля, Сергей Волков: Соловей, Сергей Шурша: Перевозчик, Луговой чекан, Жёлтая трясогузка, Желтоголовая трясогузка, Обыкновенная кукушка, Ремез, Хасан Журтов: Деревенская ласточка.

2019-05-10. Александр Масалев: Мухоловка-пеструшка, Чёрный стриж, Анатолий Кузьмин: Малая крачка, Андрей Петров: Деряба, Пеночка-весничка, Горный конёк, Черноголовая славка, Степная пустельга, Тетеревятник, Сирийский дятел, Полевой жаворонок, Андрей Прохоров: Пеночка-трещотка, Дмитрий Ерохин: Рябинник, Хохлатая чернеть, Пеночка-теньковка, Белобровик, Черноголовый щегол, Рябинник, Дмитрий Шевцов: Пищуха, Евгений Софронов: Иволга, Пеночка-весничка, Соловей, Пеночка-теньковка, Елена Швыдун: Коноплянка, Садовая славка, Осоед, Садовая камышевка, Лесной конёк, Игорь Двуреков: Красноголовый нырок, Лесной конёк, Игорь Петрович Торгачкин: Дроздовидная камышевка, Кряква, Домовый воробей, Садовая овсянка, Краснозобик, Турухтан, Ходулочник, Пеганка, Чомга, Жёлтая трясогузка, Чернолобый сорокопут, Леонид Шуров: Золотистая щурка, Травник, Турухтан, Удод, Усатая синица, Фазан, Фифи, Ходулочник, Хохлатый жаворонок, Хохотунья, Чайконосая крачка, Чеграва, Черноголовая чайка, Черноголовая трясогузка, Чернозобик, Черногрудый воробей, Шилоклювка, Михаил Калагин: Тетеревятник, Светлана Медведева: Чечевица, Иволга, Серая мухоловка, Сергей Шурша: Болотный лунь, Полевой лунь, Степной лунь, Чёрный коршун, Горихвостка-чернушка, Вертишейка, Луговой конёк, Ворон, Татьяна Сур: Луговой лунь, Луговой лунь, Хасан Журтов: Обыкновенный жулан, Орёл-карлик, Обыкновенная кукушка.

2019-05-09. Александр Масалев: Малый зуёк, Жёлтая трясогузка, Перевозчик, Речная крачка, Хохлатая чернеть, Чомга, Анна Голубева: Малый жаворонок, Степная пустельга, Султанка, Желтолобая трясогузка, Жёлтая трясогузка, Хохлатый жаворонок, Зелёная щурка, Белоусая славка, Белощёкая крачка, Савка, Обыкновенная горихвостка, Рыжая цапля, Белобрюхий стриж, Луговой чекан, Валерий Ясинский: Садовая славка, Серая мухоловка, Вячеслав Заметня: Чёрная крачка, Речная крачка, Малая чайка, Дмитрий Шевцов: Крапивник, Елена Швыдун: Жёлтая трясогузка, Малый зуёк, Болотный лунь, Камышница, Обыкновенная горихвостка, Воронок, Серая цапля, Чёрный коршун, Луговой чекан, Чёрная крачка, Речная крачка, Полевой жаворонок, Славка-завирушка, Турухтан, Перевозчик, Игорь Двуреков: Длинноносый крохаль, Турухтан, Игорь Петрович Торгачкин: Серая славка, Береговушка, Леонид Шуров: Кулик-воробей, Лебедь-шипун, Луговой чекан, Малая белая цапля, Малая крачка, Малый зуёк, Пеганка, Розовый пеликан, Перевозчик, Просянка, Обыкновенная пустельга, Розовый скворец, Серая цапля, Серебристая чайка, Сирийский дятел, Серый гусь, Степной жаворонок, Стрепет, Максим Ланин: Серая утка, Михаил Невский: Мухоловка-белошейка, Хасан Журтов: Домовый воробей.

2019-05-08. Александр Масалев: Фифи, Поручейник, Камышовая овсянка, Деревенская ласточка, Обыкновенная каменка, Желтоголовая трясогузка, Луговой лунь, Андрей Петров: Круглоносый плавунчик, Каменка-плешанка, Скопа, Малый зуёк, Ходулочник, Каравайка, Огарь, Черноголовый хохотун, Чеграва, Кудрявый пеликан, Розовый пеликан, Кобчик, Малая белая цапля, Хохотунья, Большой веретенник, Большой улит, Малая крачка, Черноголовая трясогузка, Перевозчик, Серый гусь, Пеганка, Чайконосая крачка, Морской зуёк, Морской голубок, Обыкновенная горихвостка, Чирок-свистунок, Речная крачка, Большая белая цапля, Ремез, Черноголовый чекан, Андрей Семенов: Садовая славка, Черноголовая славка, Серая славка, Анна Голубева: Мохноногий сыч, Хохлатый жаворонок, Валерий Ясинский: Деревенская ласточка, Дроздовидная камышевка, Чёрная крачка, Соловей, Черноголовая славка, Дмитрий Шевцов: Зарянка, Евгений Софронов: Мухоловка-пеструшка, Елена Швыдун: Серая славка, Кобчик, Чеглок, Вертишейка, Серый журавль, Соловей, Деряба, Игорь Двуреков: Варакушка, Пеночка-теньковка, Игорь Петрович Торгачкин: Желтоголовая трясогузка, Большой улит, Белощёкая крачка, Домовый воробей, Хохлатый жаворонок, Фифи, Ходулочник, Турухтан, Чомга, Травник, Дроздовидная камышевка, Озёрная чайка, Кряква, Игорь Щербаков: Вертишейка, Садовая овсянка, Ремез, Ремез, Мухоловка-пеструшка, Пеночка-трещотка, Леонид Шуров: Большой баклан, Белокрылая крачка, Большая белая цапля, Большой веретенник, Галстучник, Журавль-красавка, Каменка-плясунья, Обыкновенная каменка, Камнешарка, Каравайка, Кобчик, Колпица, Кольчатая горлица, Красноносый нырок, Обыкновенная кукушка, Деревенская ласточка, Мария Кузьмина: Серая утка, Наталья Остапова: Рябинник, Пеночка-весничка, Зяблик, Мухоловка-пеструшка, Черноголовая славка, Светлана Медведева: Осоед, Чернолобый сорокопут, Береговушка, Серая славка, Сергей Шурша: Пеночка-весничка, Пеночка-теньковка, Чирок-трескунок, Зарянка, Обыкновенная каменка, Крапивник, Серый сорокопут, Юрий Михайлович Редькин: Чирок-свистунок.

2019-05-07. Андрей Петров: Зелёный дятел, Певчий дрозд, Рябчик, Большой крохаль, Турухтан, Галина Катанова: Обыкновенная кукушка, Вяхирь, Болотная сова, Большой пёстрый дятел, Чибис, Дупель, Глеб Кириллов: Широконоска, Луговой чекан, Малый зуёк, Дмитрий Шевцов: Зяблик, Евгений Софронов: Большой улит, Турухтан, Жёлтая трясогузка, Желтолобая трясогузка, Поручейник, Желтоголовая трясогузка, Евгения Зотова: Зарянка, Серая славка, Барсучок, Малая мухоловка, Зяблик, Обыкновенная кукушка, Игорь Двуреков: Жёлтая трясогузка, Полярная крачка, Николай Каранов: Ремез, Тетерев, Светлана Медведева: Золотистая щурка.

2019-05-06. Александр Масалев: Турухтан, Красноголовый нырок, Луговой чекан, Варакушка, Барсучок, Анатолий Кузьмин: Кулик-воробей, Андрей Киселёв: Ремез, Удод, Желтоголовая трясогузка, Андрей Петров: Вяхирь, Желтоголовая трясогузка, Варакушка, Чирок-трескунок, Широконоска, Красноносый нырок, Черношейная поганка, Степной жаворонок, Лебедь-шипун, Журавль-красавка, Береговушка, Серощёкая поганка, Средний пестрый дятел, Филин, Шилоклювка, Большой баклан, Горная трясогузка, Рыжая цапля, Садовая овсянка, Колпица, Обыкновенная каменка, Каменка-плясунья, Мухоловка-белошейка, Удод, Деревенская ласточка, Дроздовидная камышевка, Кваква, Мухоловка-пеструшка, Антон Мироненко-Маренков: Рябчик, Вячеслав Заметня: Чирок-трескунок, Травник, Фифи, Поручейник, Крапивник, Галина Катанова: Бекас, Обыкновенный гоголь, Хохлатая чернеть, Чомга, Свиязь, Варакушка, Глеб Кириллов: Большой веретенник, Чирок-трескунок, Шилохвость, Турухтан, Дмитрий Шевцов: Лысуха, Евгения Зотова: Обыкновенный сверчок, Пищуха, Игорь Двуреков: Обыкновенная пустельга, Чибис, Игорь Петрович Торгачкин: Дроздовидная камышевка, Просянка, Черноголовая трясогузка, Кряква, Малая выпь, Широконоска, Фифи, Перевозчик, Радик Кутушев: Пеночка-теньковка, Светлана Медведева: Желтая цапля, Дроздовидная камышевка, Малая белая цапля, Малая выпь, Обыкновенная пустельга, Болотный лунь, Сергей Волков: Мухоловка-белошейка, Сергей Задумкин: Озёрная чайка, Желтоголовый королёк, Сизая чайка, Белая трясогузка, Лесной конёк, Полевой жаворонок, Сергей Шурша: Галка, Рябинник, Певчий дрозд, Белобровик, Грач, Красноголовый нырок, Белый аист.

2019-05-05. Александр Любимов: Полевой воробей, Варакушка, Черноголовый щегол, Зеленушка, Алексей Моргачёв: Длиннохвостая синица, Зарянка, Анатолий Кузьмин: Малая крачка, Андрей Семенов: Вертишейка, Горная трясогузка, Клёст-еловик, Степной жаворонок, Хохлатый жаворонок, Жёлтая трясогузка, Кольчатая горлица, Луговой чекан, Мухоловка-белошейка, Серая мухоловка, Ремез, Перепел, Садовая овсянка, Степная тиркушка, Стрепет, Удод, Фазан, Фазан, Соловьиная широкохвостка, Усатая синица, Чеграва, Черноголовая трясогузка, Черноголовый чекан, Славка-завирушка, Певчий дрозд, Горный конёк, Лесной конёк, Валерий Ясинский: Мухоловка-белошейка, Жёлтая трясогузка, Малый зуёк, Вячеслав Заметня: Варакушка, Григорий Хасанов: Жёлтая трясогузка, Камышовая овсянка, Обыкновенная овсянка, Обыкновенная каменка, Луговой лунь, Полевой жаворонок, Денис Цупко: Чомга, Серая славка, Дроздовидная камышевка, Лысуха, Речная крачка, Камышница, Каравайка, Желтая цапля, Дмитрий Андреев: Чибис, Речная крачка, Желтоголовая трясогузка, Варакушка, Варакушка, Дмитрий Ерохин: Юрок, Черноголовый щегол, Вертишейка, Большой крохаль, Обыкновенный гоголь, Дмитрий Шевцов: Малый подорлик, Евгений Софронов: Черношейная поганка, Вертишейка, Полевой жаворонок, Малый жаворонок, Евгения Зотова: Луговой чекан, Обыкновенная овсянка, Игорь Двуреков: Свиязь, Перепелятник, Игорь Петрович Торгачкин: Белощёкая крачка, Малая выпь, Кряква, Серебристая чайка, Кулик-воробей, Широконоска, Михаил Калагин: Барабинская чайка, Клуша, Озёрная чайка, Серебристая чайка, Халей, Хохотунья, Халей, Михаил Невский: Чеглок, Наталья Остапова: Вяхирь, Светлана Медведева: Южный соловей, Обыкновенный жулан, Краснозобый конёк, Каравайка, Большой пёстрый дятел, Ремез, Сергей Шурша: Белый аист, Серый сорокопут, Кряква, Татьяна Сур: Пуночка.

2019-05-04. Александр Любимов: Камышовая овсянка, Славка-завирушка, Соловьиный сверчок, Ушастая сова, Черноголовый чекан, Обыкновенная пустельга, Деревенская ласточка, Андрей Петров: Вертишейка, Зимородок, Орлан-белохвост, Фазан, Усатая синица, Серая цапля, Красноносый нырок, Домовый сыч, Сплюшка, Стрепет, Могильник, Андрей Семенов: Большой улит, Перевозчик, Поручейник, Поручейник, Большой баклан, Большой веретенник, Красноносый нырок, Круглоносый плавунчик, Малая поганка, Малый зуёк, Большой улит, Морской голубок, Морской зуёк, Пеганка, Пестроносая крачка, Серощёкая поганка, Серый гусь, Турухтан, Ходулочник, Хохотунья, Черноголовая чайка, Черноголовый хохотун, Черношейная поганка, Шилоклювка, Серый жаворонок, Галина Катанова: Большой веретенник, Шилохвость, Степной лунь, Тетерев, Дмитрий Андреев: Травник, Дмитрий Шевцов: Галка, Евгений Софронов: Деревенская ласточка, Белобровик, Луговой чекан, Орёл-карлик, Мухоловка-пеструшка, Обыкновенная кукушка, Обыкновенная горихвостка, Канюк, Игорь Двуреков: Шилохвость, Лебедь-кликун, Михаил Невский: Скопа, Белая лазоревка, Малая чайка, Чёрная крачка, Поручейник, Турухтан, Лесной конёк, Светлана Медведева: Каменка-плясунья, Луговая тиркушка, Травник, Пестроносая крачка, Белощёкая крачка, Белокрылая крачка, Погоныш, Обыкновенная пустельга, Краснозобик, Кулик-воробей, Мородунка, Чёрный коршун, Турухтан, Речная крачка, Сергей Шурша: Серая ворона, Сорока, Желтоголовый королёк, Серый журавль, Хасан Журтов: Орёл-карлик, Озёрная чайка, Болотный лунь, Зимородок, Обыкновенный жулан, Дроздовидная камышевка, Кваква, Черноголовая трясогузка, Юрий Михайлович Редькин: Черныш, Перевозчик, Черныш, Луговой лунь, Большой веретенник, Чирок-трескунок, Сизая чайка.

2019-05-03. Анатолий Кузьмин: Фазан, Канюк, Андрей Семенов: Розовый пеликан, Кудрявый пеликан, Лебедь-шипун, Малая крачка, Чайконосая крачка, Кулик-сорока, Каменка-плясунья, Обыкновенная каменка, Белозобый дрозд, Деревенская ласточка, Вячеслав Заметня: Золотистая ржанка, Галина Катанова: Пепельная чечётка, Свиристель, Подорожник, Пепельная чечётка, Ястребиная сова, Серый журавль, Григорий Хасанов: Желна, Черныш, Чибис, Дмитрий Ерохин: Свиристель, Снегирь, Зарянка, Белобровик, Большой пёстрый дятел, Дмитрий Шевцов: Серая цапля, Евгений Софронов: Береговушка, Краснозобый конёк, Курганник, Каменка-плясунья, Ходулочник, Черноголовая чайка, Игорь Двуреков: Широконоска, Клуша, Игорь Петрович Торгачкин: Фазан, Травник, Чомга, Белокрылая крачка, Краснозобик, Кулик-воробей, Средиземноморская чайка, Кряква, Чернолобый сорокопут, Михаил Малышев: Белобровик, Пеночка-весничка, Турухтан, Большой веретенник, Поручейник, Полевой лунь, Обыкновенная каменка, Наталья Остапова: Полевой жаворонок, Светлана Медведева: Морской зуёк, Сергей Шурша: Зеленушка, Коноплянка, Скворец, Хасан Журтов: Жёлтая трясогузка, Оляпка, Горная трясогузка, Крапивник, Могильник, Белая трясогузка, Обыкновенная каменка, Черноголовый чекан, Горная овсянка, Полевой жаворонок, Юрий Михайлович Редькин: Скворец, Длиннохвостая синица, Чёрный коршун, Обыкновенная каменка, Юрок, Горихвостка-чернушка, Зарянка.

2019-05-02. Александр Любимов: Кольчатая горлица, Андрей Семенов: Дербник, Домовый сыч, Кобчик, Курганник, Луговой лунь, Могильник, Скопа, Сплюшка, Ушастая сова, Филин, Чёрный коршун, Большая белая цапля, Желтая цапля, Кваква, Каравайка, Колпица, Журавль-красавка, Малая белая цапля, Рыжая цапля, Каменка-плешанка, Просянка, Серая утка, Сирийский дятел, Береговушка, Горихвостка-чернушка, Деряба, Обыкновенная горихвостка, Дроздовидная камышевка, Зимородок, Юрок, Валерий Ясинский: Камышница, Мухоловка-пеструшка, Луговой чекан, Вячеслав Заметня: Дупель, Серый журавль, Степной лунь, Большой веретенник, Большой веретенник, Галина Катанова: Дупель, Дупель, Пеночка-теньковка, Галина Шепелева: Горная трясогузка, Кваква, Черноголовая славка, Дмитрий Андреев: Хохлатая чернеть, Жёлтая трясогузка, Перевозчик, Дмитрий Шевцов: Луговой чекан, Евгений Софронов: Воронок, Речная крачка, Зимородок, Ремез, Игорь Двуреков: Полевой жаворонок, Чирок-трескунок, Игорь Петрович Торгачкин: Лысуха, Травник, Краснозобик, Кулик-воробей, Максим Ланин: Хохлатая чернеть, Лысуха, Михаил Невский: Луговой чекан, Варакушка, Обыкновенная каменка, Желтоголовая трясогузка, Пеночка-трещотка, Наталья Остапова: Лебедь-кликун, Фифи, Свиязь, Николай Каранов: Обыкновенный гоголь, Орлан-белохвост, Могильник, Большой подорлик, Пеночка-весничка, Пеночка-теньковка, Зяблик, Лесной конёк, Сергей Шурша: Средний пестрый дятел, Полевой воробей, Домовый воробей, Клинтух, Юлия Абрамова: Желтоголовая трясогузка, Камышовая овсянка, Варакушка, Сизый голубь, Малый зуёк, Жёлтая трясогузка.

2019-05-01. Александр Могрычев: Зелёный дятел, Андрей Семенов: Мухоловка-пеструшка, Пеночка-весничка, Зелёный дятел, Луговой лунь, Клинтух, Анна Горбань: Рябинник, Вячеслав Юсупов: Чибис, Белая трясогузка, Зяблик, Юрок, Юрок, Черноголовый щегол, Юрок, Григорий Хасанов: Пеночка-теньковка, Пеночка-весничка, Пеночка-трещотка, Обыкновенная горихвостка, Луговой чекан, Мухоловка-пеструшка, Черноголовая славка, Дмитрий Ерохин: Черныш, Сойка, Желтоголовый королёк, Дмитрий Шевцов: Огарь, Евгений Софронов: Чирок-трескунок, Канюк, Обыкновенная пустельга, Болотный лунь, Луговой лунь, Каменка-плешанка, Огарь, Малый зуёк, Удод, Степной жаворонок, Канюк, Игорь Двуреков: Вяхирь, Горихвостка-чернушка, Игорь Петрович Торгачкин: Кряква, Чомга, Фифи, Турухтан, Травник, Просянка, Михаил Калагин: Турпан, Болотная сова, Лебедь-шипун, Михаил Лазаревский: Скопа, Николай Каранов: Мухоловка-белошейка, Турухтан, Горихвостка-чернушка, Мухоловка-пеструшка, Светлана Медведева: Желтоголовая трясогузка, Жёлтая трясогузка, Луговой чекан, Черноголовый чекан, Лесной конёк, Шилоклювка, Серая утка, Каменка-плешанка, Степной жаворонок, Сергей Шурша: Полевой жаворонок, Фифи, Вяхирь, Чомга, Варакушка, Юрий Михайлович Редькин: Большой улит, Черныш, Черныш.

2019-04-30. Антон Мироненко-Маренков: Скопа, Борис Георги: Желтоголовая трясогузка, Вячеслав Заметня: Крапивник, Желтоголовый королёк, Снегирь, Зяблик, Вячеслав Юсупов: Малый пёстрый дятел, Канюк, Большой кроншнеп, Белолобый гусь, Гуменник, Шилохвость, Галина Катанова: Луток, Денис Цупко: Вяхирь, Кольчатая горлица, Зеленушка, Деревенская ласточка, Лысуха, Горихвостка-чернушка, Пеночка-весничка, Озёрная чайка, Скворец, Канюк, Кобчик, Чомга, Обыкновенная горихвостка, Домовый воробей, Кряква, Красноголовый нырок, Речная крачка, Речная крачка, Сорока, Горихвостка-чернушка, Горихвостка-чернушка, Чеглок, Скворец, Чёрный дрозд, Серая мухоловка, Дмитрий Андреев: Мухоловка-пеструшка, Жёлтая трясогузка, Пеночка-трещотка, Белоспинный дятел, Дмитрий Пожарский: Дербник, Жёлтая трясогузка, Дмитрий Шевцов: Красноносый нырок, Красноносый нырок, Хохлатый жаворонок, Просянка, Ходулочник, Евгений Софронов: Египетская цапля, Колпица, Домовый сыч, Игорь Двуреков: Желтоголовая трясогузка, Перевозчик, Игорь Петрович Торгачкин: Турухтан, Травник, Поручейник, Домовый воробей, Кряква, Черноголовая трясогузка, Николай Каранов: Бородатая неясыть, Змееяд, Светлана Медведева: Черныш, Перевозчик, Соловьиный сверчок, Черноголовая трясогузка, Сергей Шурша: Соловьиный сверчок, Лебедь-шипун, Длинноносый крохаль, Черношейная поганка.

2019-04-29. Алексей Павлушкин: Черноголовый чекан, Андрей Киселёв: Болотный лунь, Чёрный коршун, Чёрный коршун, Борис Георги: Малая желтоголовая трясогузка, Владислав Иопек: Лесной конёк, Черноголовый щегол, Тетерев, Мухоловка-пеструшка, Зеленушка, Перевозчик, Вячеслав Заметня: Скворец, Полевой воробей, Домовый воробей, Кулик-сорока, Большая белая цапля, Свиристель, Глеб Кириллов: Камышница, Обыкновенная каменка, Крапивник, Дарья Остапенко: Луговой конёк, Пеночка-теньковка, Денис Цупко: Малая белая цапля, Рыжая цапля, Белая трясогузка, Черноголовый щегол, Дмитрий Ерохин: Черныш, Ворон, Дмитрий Шевцов: Жёлтая трясогузка, Дербник, Рыжая цапля, Фазан, Фазан, Фазан, Елена Валова: Малый подорлик, Елена Швыдун: Лесная завирушка, Игорь Двуреков: Певчий дрозд, Луговой конёк, Игорь Петрович Торгачкин: Малый веретенник, Хохлатый жаворонок, Михаил Малышев: Варакушка, Дубонос, Мухоловка-пеструшка, Черноголовая славка, Пеночка-теньковка, Обыкновенная овсянка, Фифи, Большой улит, Серый журавль, Кобчик, Длиннохвостая неясыть, Тетерев, Желтоголовая трясогузка, Наталья Остапова: Камышовая овсянка, Луговой чекан, Лесной конёк, Большой пёстрый дятел, Светлана Медведева: Варакушка, Чирок-свистунок, Удод, Чеграва, Розовый пеликан, Кудрявый пеликан, Красноносый нырок, Черноголовая чайка, Чайконосая крачка, Огарь, Широконоска, Сергей Задумкин: Рябчик, Сергей Шурша: Турухтан, Хохотунья, Хохотунья, Хохотунья, Хохотунья, Хохотунья.

2019-04-28. Александр Любимов: Обыкновенная кукушка, Малая белая цапля, Мухоловка-белошейка, Андрей Киселёв: Перевозчик, Пеночка-теньковка, Пеночка-весничка, Борис Георги: Шилохвость, Широконоска, Свиязь, Хохлатая чернеть, Камышовая овсянка, Варакушка, Перевозчик, Обыкновенная каменка, Вячеслав Заметня: Канадская казарка, Варакушка, Жёлтая трясогузка, Чирок-трескунок, Глеб Кириллов: Красноголовый нырок, Григорий Хасанов: Большой баклан, Дмитрий Ерохин: Белобровик, Обыкновенная овсянка, Чёрный коршун, Дмитрий Шевцов: Чибис, Чибис, Черноголовая трясогузка, Черноголовая трясогузка, Горный конёк, Горный конёк, Евгения Зотова: Лесной конёк, Елена Швыдун: Черноголовая славка, Мухоловка-пеструшка, Игорь Двуреков: Орлан-белохвост, Малый пёстрый дятел, Игорь Петрович Торгачкин: Домовый воробей, Малая крачка, Озёрная чайка, Сизый голубь, Травник, Черноголовая чайка, Средний кроншнеп, Средиземноморская чайка, Поручейник, Хохлатый жаворонок, Малая белая цапля, Кваква, Усатая синица, Леонид Шуров: Белый аист, Желтоголовая трясогузка, Чирок-трескунок, Зеленушка, Седой дятел, Средний пестрый дятел, Чёрный коршун, Михаил Невский: Варакушка, Камышница, Светлана Медведева: Большой улит, Пеганка, Чибис, Просянка, Турухтан, Малый зуёк, Орлан-белохвост, Луговой лунь, Колпица, Ходулочник, Сергей Шурша: Поручейник, Речная крачка, Перепелятник.

2019-04-27. Александр Любимов: Фазан, Чомга, Кряква, Галина Катанова: Домовый воробей, Обыкновенная каменка, Дмитрий Шевцов: Черноголовая трясогузка, Евгения Зотова: Лысуха, Елена Швыдун: Пеночка-трещотка, Мухоловка-пеструшка, Игорь Двуреков: Белая трясогузка, Камышница, Игорь Петрович Торгачкин: Поручейник, Галстучник, Бекас, Кулик-воробей, Серая ворона, Травник, Домовый воробей, Кряква, Лысуха, Малая белая цапля, Рыжая цапля, Мородунка, Мария Кузьмина: Варакушка, Болотный лунь, Малый пёстрый дятел, Лысуха, Михаил Невский: Певчий дрозд, Лысуха, Чомга, Чирок-трескунок, Широконоска, Наталья Остапова: Зелёный дятел, Зарянка, Дубонос, Хасан Журтов: Белокрылая крачка, Белоглазый нырок, Речная крачка, Длиннохвостая синица, Лесной конёк, Большой веретенник.

2019-04-26. Анна Голубева: Черныш, Луговой конёк, Валерий Ясинский: Желтоголовая трясогузка, Серая цапля, Чёрный коршун, Пеночка-весничка, Серая утка, Владислав Иопек: Серая утка, Георгий Виноградов: Кряква, Сизый голубь, Большая синица, Глеб Кириллов: Обыкновенная пустельга, Варакушка, Дмитрий Андреев: Широконоска, Дмитрий Пожарский: Мородунка, Дмитрий Шевцов: Красноносый нырок, Елена Швыдун: Длиннохвостая синица, Зарянка, Зелёный дятел, Чибис, Игорь Двуреков: Гуменник, Серая цапля.

2019-04-25. Александр Масалев: Вертишейка, Анатолий Кузьмин: Чёрный коршун, Сойка, Чёрный коршун, Канюк, Андрей Киселёв: Юрок, Анна Голубева: Пеночка-весничка, Желтоголовая трясогузка, Виктор Моисейкин: Пеночка-весничка, Галина Катанова: Черныш, Подорожник, Серый журавль, Чёрный коршун, Серая ворона, Глеб Кириллов: Белобровик, Белый аист, Серый журавль, Чёрный коршун, Халей, Дмитрий Андреев: Варакушка, Ворон, Вяхирь, Серая цапля, Серый журавль, Большой веретенник, Рябинник, Чёрный дрозд, Лесной конёк, Дмитрий Ерохин: Чёрный дрозд, Зяблик, Скворец, Белобровик, Дмитрий Шевцов: Удод, Удод, Евгения Зотова: Поползень, Вяхирь, Озёрная чайка, Луговой лунь, Широконоска, Перевозчик, Игорь Двуреков: Чирок-свистунок, Белолобый гусь, Игорь Петрович Торгачкин: Сплюшка, Кольчатая горлица, Сойка, Поручейник, Чомга, Кулик-воробей, Хохлатый жаворонок, Кваква, Пеночка-теньковка, Ходулочник, Поручейник, Чомга, Просянка, Полевой воробей, Леонид Шуров: Лесной конёк, Мария Кузьмина: Галка, Певчий дрозд, Наталья Остапова: Варакушка.

2019-04-24. Александр Любимов: Полуошейниковая мухоловка, Александр Масалев: Ремез, Кулик-сорока, Большой веретенник, Серая цапля, Болотный лунь, Андрей Киселёв: Серая ворона, Валерий Ясинский: Черношейная поганка, Лебедь-шипун, Владислав Иопек: Большой кроншнеп, Шилохвость, Черныш, Вяхирь, Белолобый гусь, Бекас, Варакушка, Перевозчик, Сизый голубь, Желтоголовая трясогузка, Обыкновенный гоголь, Хохлатая чернеть, Галина Катанова: Рябинник, Белая трясогузка, Черныш, Черныш, Большой улит, Малый лебедь, Глеб Кириллов: Большой кроншнеп, Большой улит, Черныш, Перевозчик, Большой веретенник, Григорий Хасанов: Певчий дрозд, Белобровик, Дмитрий Андреев: Чёрный коршун, Канюк, Дмитрий Ерохин: Большой крохаль, Дмитрий Шевцов: Серая цапля, Елена Швыдун: Желтоголовая трясогузка, Камышовая овсянка, Пеночка-весничка, Обыкновенная каменка, Игорь Двуреков: Клуша, Лесная завирушка, Леонид Шуров: Желтоголовый королёк, Пеночка-весничка, Максим Ланин: Широконоска, Михаил Невский: Черныш, Белоспинный дятел, Юрий Михайлович Редькин: Камышовая овсянка.

2019-04-23. Александр Масалев: Черныш, Андрей Киселёв: Чибис, Варакушка, Чомга, Анна Голубева: Соловьиный сверчок, Широконоска, Бекас, Белая лазоревка, Большой кроншнеп, Галина Катанова: Галка, Лебедь-кликун, Грач, Певчий дрозд, Полевой воробей, Гуменник, Бекас, Лесной конёк, Белобровик, Перепелятник, Сизая чайка, Большой улит, Черныш, Черныш, Геннадий Колотин: Длиннохвостая неясыть, Дубонос, Тетерев, Юрок, Глеб Кириллов: Деревенская ласточка, Дмитрий Ерохин: Большой крохаль, Дмитрий Шевцов: Ушастая сова, Евгения Зотова: Турухтан, Чернозобик, Большой баклан, Игорь Двуреков: Травник, Большой улит, Игорь Петрович Торгачкин: Средний кроншнеп, Малый веретенник, Камнешарка, Травник, Чомга, Краснозобый конёк, Черношейная поганка, Перевозчик, Средиземноморская чайка, Домовый воробей, Черноголовая трясогузка, Белая трясогузка, Лысуха, Леонид Шуров: Черношейная поганка, Красноголовый нырок, Чомга, Лысуха, Кряква, Михаил Малышев: Дубонос, Снегирь, Красноголовый нырок, Сизая чайка, Юрок, Серый журавль, Коноплянка, Серый журавль, Чёрный коршун, Белолобый гусь, Большой веретенник, Степной лунь, Черныш, Озёрная чайка, Сизая чайка, Черныш, Речная крачка, Серебристая чайка, Хохлатая чернеть, Обыкновенный гоголь, Пеночка-теньковка, Лесной конёк, Юрий Михайлович Редькин: Урагус, Белая лазоревка.

2019-04-22. Александр Любимов: Полевой воробей, Большой пёстрый дятел, Александр Масалев: Большой кроншнеп, Андрей Киселёв: Белолобый гусь, Вертишейка, Валерий Ясинский: Лесной конёк, Обыкновенная пустельга, Лесная завирушка, Варакушка, Обыкновенная каменка, Чомга, Глеб Кириллов: Пеночка-теньковка, Полевой жаворонок, Желтоголовая трясогузка, Камышовая овсянка, Григорий Хасанов: Полевой лунь, Лесной конёк, Рябчик, Пищуха, Варакушка, Дмитрий Шевцов: Кваква, Вяхирь, Евгения Зотова: Розовый пеликан, Колпица, Кудрявый пеликан, Жёлтая трясогузка, Рыжая цапля, Пеганка, Чирок-трескунок, Шилохвость, Степной жаворонок, Удод, Чеграва, Черноголовая чайка, Морской зуёк, Елена Швыдун: Ремез, Ремез, Огарь, Бекас, Болотная сова, Обыкновенная пустельга, Черныш, Красноголовый нырок, Широконоска, Лысуха, Игорь Двуреков: Речная крачка, Малый зуёк, Игорь Щербаков: Лысуха, Максим Ланин: Красноголовый нырок, Озёрная чайка.

2019-04-21. Александр Масалев: Белолобый гусь, Гуменник, Шилохвость, Полевой жаворонок, Болотный лунь, Анна Голубева: Лесная завирушка, Чибис, Виктор Моисейкин: Зарянка, Вертишейка, Галина Катанова: Пепельная чечётка, Пепельная чечётка, Клёст-еловик, Дмитрий Шевцов: Белая трясогузка, Сорока, Евгений Софронов: Луговой конёк, Игорь Двуреков: Большой крохаль, Малый лебедь, Игорь Петрович Торгачкин: Морской песочник, Камнешарка, Лысуха, Пеночка-теньковка, Большая выпь, Леонид Шуров: Серебристая чайка, Михаил Невский: Большой веретенник, Широконоска, Чибис, Жёлтая трясогузка, Желтоголовая трясогузка, Светлана Медведева: Фазан, Чёрный коршун, Сергей Шурша: Большая белая цапля, Большая белая цапля, Серая утка, Широконоска.

2019-04-20. Александр Любимов: Скворец, Сирийский дятел, Варакушка, Чирок-трескунок, Анна Голубева: Горихвостка-чернушка, Виктор Моисейкин: Белолобый гусь, Вячеслав Юсупов: Большой пёстрый дятел, Галина Катанова: Дубонос, Обыкновенная пустельга, Полевой лунь, Обыкновенная овсянка, Обыкновенный гоголь, Свиристель, Клёст-еловик, Галка, Чибис, Зеленушка, Дмитрий Андреев: Белобровик, Дмитрий Беляев: Белобровик, Певчий дрозд, Зарянка, Белый аист, Обыкновенная кукушка, Галстучник, Черноголовый щегол, Обыкновенный жулан, Серая цапля, Дмитрий Ерохин: Поползень, Белобровик, Дмитрий Шевцов: Чомга, Чибис, Елена Швыдун: Чибис, Лесная завирушка, Луговой конёк, Горихвостка-чернушка, Игорь Петрович Торгачкин: Черноголовый чекан, Кряква, Толстоклювый зуёк, Средний кроншнеп, Деревенская ласточка, Чомга, Фифи, Малый погоныш, Кольчатая горлица, Скворец, Сойка, Травник, Камышница, Максим Ланин: Чомга, Мария Кузьмина: Белая трясогузка, Светлана Медведева: Желтая цапля, Вертишейка.

2019-04-19. Анна Голубева: Болотная сова, Варакушка, Крапивник, Пеночка-теньковка, Валерий Ясинский: Хохотунья, Широконоска, Пеночка-теньковка, Геннадий Колотин: Варакушка, Георгий Виноградов: Серая ворона, Дмитрий Ерохин: Хохлатая чернеть, Дмитрий Шевцов: Черноголовая гаичка, Зяблик, Зяблик, Елена Швыдун: Лесной конёк, Белобровик, Юрок, Белолобый гусь, Озёрная чайка, Чомга, Игорь Петрович Торгачкин: Лебедь-шипун, Леонид Шуров: Чёрный дрозд, Пеночка-теньковка, Михаил Невский: Юрок, Сойка.

2019-04-18. Александр Любимов: Обыкновенная горихвостка, Большой пёстрый дятел, Андрей Семенов: Чомга, Ремез, Варакушка, Желтоголовая трясогузка, Чирок-трескунок, Анна Голубева: Красноголовый нырок, Лысуха, Вячеслав Юсупов: Сорока, Варакушка, Погоныш, Георгий Виноградов: Домовый воробей, Серая ворона, Зяблик, Дмитрий Андреев: Певчий дрозд, Дмитрий Шевцов: Пеночка-теньковка, Зарянка, Лесная завирушка, Евгений Софронов: Деряба, Белолобый гусь, Варакушка, Белолобый гусь, Перевозчик, Елена Швыдун: Длиннохвостая синица, Игорь Двуреков: Серебристая чайка, Серая куропатка, Леонид Шуров: Серая ворона, Огарь, Марина Никонорова: Большая белая цапля, Михаил Малышев: Поползень, Лесная завирушка, Лысуха, Широконоска, Чомга, Певчий дрозд, Чёрный коршун, Зарянка, Свиристель.

2019-04-17. Андрей Семенов: Крапивник, Лесная завирушка, Красноголовый нырок, Лысуха, Черныш, Виктор Моисейкин: Белая куропатка, Галина Катанова: Глухарь, Глеб Кириллов: Черныш, Дмитрий Андреев: Белая трясогузка, Чиж, Дубонос, Камышовая овсянка, Лысуха, Чомга, Чомга, Красноголовый нырок, Дмитрий Хрущев: Длиннохвостая синица, Дмитрий Шевцов: Чибис, Канюк, Евгений Софронов: Свиязь, Чирок-свистунок, Желтоголовая трясогузка, Красноголовый нырок, Чомга, Чибис, Елена Швыдун: Пеночка-теньковка, Певчий дрозд, Варакушка, Игорь Двуреков: Обыкновенная лазоревка, Красношейная поганка, Игорь Петрович Торгачкин: Южный соловей, Сойка, Камышница, Игорь Щербаков: Певчий дрозд, Леонид Шуров: Белобровик, Певчий дрозд, Зарянка, Снегирь, Свиристель, Хохлатая чернеть, Серая ворона, Наталья Остапова: Белая трясогузка, Серая ворона.

2019-04-16. Андрей Киселёв: Обыкновенная лазоревка, Дмитрий Шевцов: Чёрный дрозд, Зарянка, Игорь Петрович Торгачкин: Египетская цапля, Фифи, Лесной конёк, Морской зуёк, Славка-завирушка, Кряква, Мородунка, Толстоклювый зуёк, Леонид Шуров: Серый журавль, Белолобый гусь, Лебедь-кликун, Полевой лунь, Обыкновенная овсянка, Большой кроншнеп, Сизая чайка, Шилохвость, Свиязь, Белый аист, Вяхирь, Серый журавль, Мария Кузьмина: Перевозчик, Свиристель, Наталья Остапова: Лысуха, Чомга, Радик Кутушев: Серебристая чайка.

2019-04-15. Александр Масалев: Пеночка-теньковка, Андрей Киселёв: Дубонос, Анна Голубева: Деряба, Морская чайка, Виктор Моисейкин: Гуменник, Вячеслав Юсупов: Мохноногий сыч, Обыкновенная пустельга, Дмитрий Ерохин: Чибис, Серый журавль, Клуша, Белая трясогузка, Дмитрий Шевцов: Фазан, Игорь Двуреков: Желтоголовый королёк, Белая куропатка, Игорь Петрович Торгачкин: Пеночка-весничка, Серый журавль, Воронок, Средний кроншнеп, Кулик-воробей, Мородунка, Морской зуёк, Перевозчик, Кулик-сорока, Чайконосая крачка, Обыкновенная каменка, Турухтан, Садовая овсянка, Деревенская ласточка, Луговая тиркушка, Черноголовая трясогузка, Жёлтая трясогузка, Скворец, Большая синица, Толстоклювый зуёк, Морской песочник, Ходулочник, Чайконосая крачка, Краснозобый конёк, Пеночка-теньковка, Кряква, Коноплянка, Белоглазый нырок, Наталья Остапова: Седой дятел, Зелёный дятел, Чиж, Обыкновенная овсянка, Лесная завирушка, Радик Кутушев: Ремез, Желтоголовая трясогузка, Луговой конёк, Луток, Сергей Шурша: Обыкновенная овсянка, Скопа, Чибис, Деряба, Юлия Абрамова: Чёрный дрозд.

2019-04-14. Александр Любимов: Большая белая цапля, Большая белая цапля, Андрей Киселёв: Чиж, Шилохвость, Свиязь, Андрей Петров: Юрок, Чёрный коршун, Андрей Семенов: Зарянка, Пеночка-теньковка, Белобровик, Белолобый гусь, Пеночка-теньковка, Чёрный коршун, Черныш, Широконоска, Болотный лунь, Пеночка-теньковка, Ушастая сова, Перепелятник, Борис Георги: Лебедь-шипун, Обыкновенный гоголь, Виктор Моисейкин: Степной жаворонок, Хохлатый жаворонок, Владислав Иопек: Белая трясогузка, Скворец, Зяблик, Рябинник, Чомга, Серая ворона, Георгий Виноградов: Лысуха, Кряква, Чомга, Московка, Григорий Хасанов: Кедровка, Дмитрий Беляев: Чёрный дрозд, Московка, Чиж, Снегирь, Поползень, Зеленушка, Сойка, Воробьиный сычик, Дмитрий Шевцов: Малый жаворонок, Евгений Софронов: Лебедь-шипун, Зарянка, Лесной конёк, Лысуха, Серая цапля, Хохотунья, Чирок-свистунок, Халей, Игорь Двуреков: Кряква, Галстучник, Леонид Шуров: Серая цапля, Скопа, Михаил Невский: Чомга, Лысуха, Белобровик, Светлана Медведева: Черноголовая славка, Рыжая цапля, Сергей Шурша: Чирок-свистунок, Черныш, Большой веретенник, Хасан Журтов: Просянка, Черныш, Чёрный коршун, Перевозчик, Сойка, Зеленушка, Зяблик, Певчий дрозд, Канюк.

2019-04-13. Анна Голубева: Моевка, Белобровик, Игорь Двуреков: Малый лебедь, Белая трясогузка.

2019-04-12. Андрей Петров: Канюк, Лысуха, Белая трясогузка, Анна Голубева: Сибирская гага, Валерий Ясинский: Чирок-свистунок, Болотный лунь, Виктор Моисейкин: Шилоклювка, Геннадий Колотин: Воробьиный сычик, Дмитрий Ерохин: Большой крохаль, Обыкновенный гоголь, Рябинник, Зарянка, Дмитрий Хрущев: Хохлатая чернеть, Дмитрий Шевцов: Каменка-плясунья, Каменка-плясунья, Полевой жаворонок, Серая ворона, Большая белая цапля, Белая трясогузка, Евгений Софронов: Белая трясогузка, Обыкновенная каменка, Лесной жаворонок, Полевой лунь, Степной лунь, Деряба, Евгения Зотова: Просянка, Игорь Двуреков: Поползень, Длинноносый крохаль, Игорь Петрович Торгачкин: Толстоклювый зуёк, Каравайка, Короткохвостый поморник, Жёлтая трясогузка, Черноголовая трясогузка, Малый зуёк, Деревенская ласточка, Поручейник, Леонид Шуров: Белый аист, Ремез, Малый лебедь, Большой веретенник, Обыкновенный гоголь, Широконоска, Серая утка, Варакушка, Чирок-свистунок, Белая трясогузка, Камышовая овсянка, Канюк, Болотный лунь, Черныш, Михаил Невский: Зарянка, Сергей Шурша: Свиязь, Свиязь.

2019-04-11. Александр Масалев: Малый пёстрый дятел, Чёрный коршун, Андрей Киселёв: Озёрная чайка, Лебедь-шипун, Анна Голубева: Тетерев, Виктор Моисейкин: Морянка, Полевой жаворонок, Геннадий Колотин: Камышовая овсянка, Глеб Кириллов: Скворец, Белая трясогузка, Лысуха, Дмитрий Беляев: Грач, Черноголовый щегол, Чиж, Обыкновенная чечётка, Белоспинный дятел, Большой пёстрый дятел, Обыкновенная овсянка, Белая трясогузка, Скворец, Белолобый гусь, Лебедь-кликун, Снегирь, Чомга, Травник, Белая трясогузка, Речная крачка, Дмитрий Ерохин: Обыкновенный гоголь, Дмитрий Хрущев: Зяблик, Сизый голубь, Дмитрий Шевцов: Канюк, Малый жаворонок, Евгений Софронов: Серый журавль, Орлан-белохвост, Барабинская чайка, Игорь Двуреков: Обыкновенный гоголь, Свиязь, Игорь Петрович Торгачкин: Желтоголовая трясогузка, Чёрный стриж, Кряква, Хохлатый жаворонок, Лебедь-шипун, Малый зуёк, Рыжая цапля, Камнешарка, Морской песочник, Марина Никонорова: Зеленушка, Сойка, Чибис, Озёрная чайка, Обыкновенный гоголь, Чирок-свистунок, Скворец, Коноплянка, Михаил Малышев: Белая трясогузка, Певчий дрозд.

2019-04-10. Александр Масалев: Обыкновенный гоголь, Андрей Киселёв: Камышовая овсянка, Хохотунья, Сизая чайка, Анна Голубева: Обыкновенная гага, Бургомистр, Вячеслав Юсупов: Травник, Шилохвость, Озёрная чайка, Дмитрий Беляев: Обыкновенная горихвостка, Ушастая сова, Белый аист, Желна, Зимородок, Орлан-белохвост, Чёрный коршун, Канадская казарка, Лысуха, Свиристель, Чернозобая гагара, Зелёный дятел, Белолобый гусь, Дмитрий Шевцов: Скворец, Серый сорокопут, Игорь Двуреков: Бекас, Хохлатая чернеть, Мария Кузьмина: Пепельная чечётка, Михаил Невский: Свиристель, Халей, Камышовая овсянка, Светлана Медведева: Чёрный стриж, Обыкновенная горихвостка, Чомга, Сергей Шурша: Хохлатая чернеть, Луток.

2019-04-09. Алексей Моргачёв: Обыкновенная овсянка, Кольчатая горлица, Андрей Баздырев: Московка, Обыкновенный гоголь, Большой крохаль, Лысуха, Лебедь-шипун, Лебедь-кликун, Озёрная чайка, Серебристая чайка, Шилохвость, Сизая чайка, Кряква, Лебедь-шипун, Белая трясогузка, Большой крохаль, Лебедь-шипун, Серебристая чайка, Чибис, Скворец, Домовый воробей, Сизый голубь, Белая трясогузка, Серебристая чайка, Серая ворона, Рябинник, Снегирь, Сойка, Пищуха, Чёрный дрозд, Чёрный дрозд, Кряква, Чёрный дрозд, Чёрный дрозд, Зарянка, Хохлатая чернеть, Хохлатая чернеть, Озёрная чайка, Поползень, Сизая чайка, Озёрная чайка, Каменушка, Анна Голубева: Каменушка, Антон Мироненко-Маренков: Ремез, Скворец, Обыкновенная чечётка, Малый лебедь, Валерий Ясинский: Белобровик, Зарянка, Певчий дрозд, Серая неясыть, Виктор Моисейкин: Хохотунья, Георгий Виноградов: Зарянка, Дмитрий Ерохин: Зяблик, Белобровик, Снегирь, Серая ворона, Варакушка, Белобровик, Рябинник, Дубонос, Дмитрий Хрущев: Рябинник, Скворец, Поползень, Дмитрий Шевцов: Канюк, Черноголовый чекан, Евгений Софронов: Чёрный коршун, Евгения Зотова: Лысуха, Варакушка, Зарянка, Пеночка-теньковка, Черноголовый чекан, Змееяд, Полевой жаворонок, Болотный лунь, Игорь Двуреков: Белобровик, Лысуха, Игорь Петрович Торгачкин: Лысуха, Черноголовый щегол, Хохлатый жаворонок, Скворец, Зарянка, Кольчатая горлица, Мария Кузьмина: Зеленушка, Михаил Невский: Лебедь-шипун, Николай Каранов: Луток, Радик Кутушев: Серебристая чайка, Светлана Медведева: Деревенская ласточка, Сергей Шурша: Обыкновенный гоголь, Шилохвость, Канюк.

2019-04-08. Александр Масалев: Обыкновенная пустельга, Белобровик, Травник, Андрей Семенов: Чёрный дрозд, Пищуха, Анна Голубева: Лебедь-кликун, Белая куропатка, Василий Вишневский: Халей, Виктор Моисейкин: Белая трясогузка, Ворон, Галина Катанова: Большой крохаль, Геннадий Колотин: Крапивник, Георгий Виноградов: Огарь, Глеб Кириллов: Чирок-свистунок, Травник, Денис Цупко: Зелёный дятел, Зяблик, Вяхирь, Поползень, Дмитрий Хрущев: Лысуха, Дмитрий Шевцов: Чёрный коршун, Игорь Двуреков: Дубонос, Скворец, Игорь Петрович Торгачкин: Сойка, Морянка, Лысуха, Домовый воробей, Хохлатый жаворонок, Морской песочник, Камнешарка, Михаил Малышев: Желтоголовый королёк, Михаил Невский: Дубонос, Николай Каранов: Дубонос, Вяхирь, Радик Кутушев: Пеночка-теньковка, Хохотунья, Светлана Медведева: Полуошейниковая мухоловка.

2019-04-07. Андрей Семенов: Певчий дрозд, Борис Георги: Серебристая чайка, Зяблик, Сойка, Чёрный дрозд, Рябинник, Домовый воробей, Владислав Иопек: Камышовая овсянка, Озёрная чайка, Гуменник, Красноголовый нырок, Юрок, Сизая чайка, Лысуха, Галина Шепелева: Вяхирь, Полевой воробей, Обыкновенная лазоревка, Чёрный дрозд, Белая трясогузка, Григорий Хасанов: Чирок-свистунок, Сапсан, Дмитрий Ерохин: Зяблик, Шилохвость, Дмитрий Шевцов: Белоглазый нырок, Елена Валова: Халей, Клуша, Игорь Двуреков: Полевой жаворонок, Каменушка, Игорь Петрович Торгачкин: Обыкновенная каменка, Удод, Игорь Щербаков: Камышовая овсянка, Михаил Малышев: Обыкновенная лазоревка, Зарянка, Сизая чайка, Чомга, Озёрная чайка, Лысуха, Белобровик, Обыкновенная пустельга, Седой дятел, Михаил Невский: Чирок-свистунок, Орлан-белохвост, Болотный лунь, Лысуха, Травник, Чибис, Лебедь-кликун, Светлана Медведева: Лысуха, Горихвостка-чернушка, Хасан Журтов: Полевой жаворонок, Горный конёк, Коноплянка, Кряква.

2019-04-06. Александр Любимов: Большая синица, Болотный лунь, Деревенская ласточка, Коноплянка, Лебедь-шипун, Андрей Петров: Камышовая овсянка, Сизая чайка, Обыкновенный гоголь, Лебедь-кликун, Серая цапля, Желна, Чибис, Андрей Семенов: Белая трясогузка, Белый аист, Красноголовый нырок, Лебедь-кликун, Лысуха, Седой дятел, Серая цапля, Чирок-свистунок, Орлан-белохвост, Галина Катанова: Длиннохвостая синица, Галка, Скворец, Скворец, Обыкновенная овсянка, Скворец, Полевой воробей, Ворон, Георгий Виноградов: Озёрная чайка, Скворец, Полевой воробей, Домовый воробей, Глеб Кириллов: Певчий дрозд, Григорий Хасанов: Белая трясогузка, Зеленушка, Серая утка, Широконоска, Дмитрий Шевцов: Кряква, Евгений Софронов: Клуша, Игорь Двуреков: Рябинник, Красношейная поганка, Игорь Петрович Торгачкин: Малый зуёк, Обыкновенная пустельга, Морской песочник, Игорь Щербаков: Серая цапля, Михаил Невский: Перепелятник, Хохотунья.

2019-04-05. Александр Масалев: Сизая чайка, Белая трясогузка, Андрей Семенов: Травник, Валерий Ясинский: Камышовая овсянка, Шилохвость, Клинтух, Певчий дрозд, Галина Катанова: Длиннохвостая синица, Чёрный дрозд, Глеб Кириллов: Полевой лунь, Дмитрий Шевцов: Клёст-еловик, Елена Швыдун: Обыкновенная овсянка, Игорь Двуреков: Хохлатая чернеть, Желтоголовый королёк, Игорь Петрович Торгачкин: Малый зуёк, Камнешарка, Домовый воробей, Сойка, Чомга, Морской песочник, Чернозобик, Обыкновенная пустельга, Рыжая цапля, Кваква, Варакушка, Поручейник, Игорь Щербаков: Большой пёстрый дятел, Обыкновенная лазоревка, Леонид Шуров: Озёрная чайка, Михаил Невский: Обыкновенная чечётка.

2019-04-04. Александр Масалев: Домовый воробей, Андрей Баздырев: Сизый голубь, Хохлатая чернеть, Кряква, Зеленушка, Хохлатая чернеть, Кряква, Свиристель, Чёрный дрозд, Гуменник, Серебристая чайка, Анна Голубева: Юрок, Скворец, Валерий Ясинский: Лысуха, Красноголовый нырок, Вячеслав Юсупов: Малый пёстрый дятел, Георгий Виноградов: Сизый голубь, Пищуха, Певчий дрозд, Белолобый гусь, Огарь, Поползень, Глеб Кириллов: Зяблик, Дубонос, Желтоголовый королёк, Серый журавль, Дмитрий Ерохин: Озёрная чайка, Дмитрий Хрущев: Обыкновенная овсянка, Зелёный дятел, Дмитрий Шевцов: Чирок-трескунок, Игорь Двуреков: Певчий дрозд, Озёрная чайка, Леонид Шуров: Грач, Серая цапля, Белолобый гусь, Лысуха, Обыкновенный гоголь, Хохлатая чернеть, Шилохвость, Максим Ланин: Пуночка, Юлия Абрамова: Желтоголовый королёк.

2019-04-03. Александр Масалев: Рябинник, Чёрный дрозд, Ворон, Андрей Баздырев: Скворец, Валерий Ясинский: Травник, Белая трясогузка, Серый журавль, Коноплянка, Виктор Моисейкин: Лесной жаворонок, Серощёкая поганка, Лебедь-шипун, Галина Катанова: Черноголовый щегол, Клёст-еловик, Галка, Галка, Полевой воробей, Обыкновенная овсянка, Черноголовый щегол, Клёст-еловик, Дмитрий Андреев: Свиристель, Скворец, Дмитрий Шевцов: Чёрный коршун, Евгений Софронов: Луток, Лебедь-кликун, Озёрная чайка, Хохлатая чернеть, Игорь Двуреков: Обыкновенная овсянка, Обыкновенный гоголь, Игорь Петрович Торгачкин: Камнешарка, Морской песочник, Чомга, Игорь Щербаков: Скворец, Свиристель, Белая трясогузка, Леонид Шуров: Белый аист, Зяблик, Чибис, Скворец, Полевой жаворонок, Коноплянка, Михаил Невский: Белая трясогузка, Радик Кутушев: Погоныш, Барабинская чайка, Сергей Л. Волков: Речная крачка, Вяхирь, Малая чайка, Широконоска, Речная крачка, Кряква, Свиязь, Хохлатая чернеть, Хохлатая чернеть, Бормотушка, Луговой чекан, Полевой воробей.

2019-04-02. Александр Любимов: Чёрный коршун, Большой пёстрый дятел, Александр Масалев: Зеленушка, Чиж, Анна Голубева: Белая трясогузка, Певчий дрозд, Виктор Моисейкин: Камышовая овсянка, Галина Шепелева: Обыкновенная овсянка, Чёрный дрозд, Грач, Сойка, Большой пёстрый дятел, Кряква, Глеб Кириллов: Гуменник, Луток, Серая цапля, Коноплянка, Чибис, Григорий Хасанов: Серый журавль, Лысуха, Зеленушка, Дмитрий Хрущев: Большая синица, Озёрная чайка, Дмитрий Шевцов: Полевой воробей, Игорь Двуреков: Серая ворона, Черноголовый щегол, Игорь Щербаков: Длиннохвостая синица, Желтоголовый королёк, Большая синица, Зяблик, Пищуха, Домовый воробей, Михаил Невский: Чёрный дрозд, Певчий дрозд, Сергей Л. Волков: Большой кроншнеп, Малая чайка, Деревенская ласточка.

2019-04-01. Александр Масалев: Озёрная чайка, Зарянка, Зяблик, Андрей Баздырев: Скворец, Сизый голубь, Рябинник, Кряква, Хохлатая чернеть, Озёрная чайка, Хохлатая чернеть, Хохлатая чернеть, Хохлатая чернеть, Кряква, Озёрная чайка, Серая ворона, Серебристая чайка, Озёрная чайка, Серая ворона, Кряква, Озёрная чайка, Обыкновенная лазоревка, Зеленушка, Чёрный дрозд, Снегирь, Большая синица, Полевой воробей, Зяблик, Обыкновенная чечётка, Серебристая чайка, Сизая чайка, Антон Мироненко-Маренков: Большая выпь, Валерий Ясинский: Орлан-белохвост, Полевой жаворонок, Чибис, Полевой лунь, Гуменник, Вяхирь, Коноплянка, Черныш, Вячеслав Заметня: Золотистая ржанка, Травник, Дмитрий Андреев: Серебристая чайка, Дмитрий Шевцов: Серый сорокопут, Игорь Двуреков: Полевой жаворонок, Каменушка, Игорь Петрович Торгачкин: Морской песочник, Чомга, Черношейная поганка, Хохлатый жаворонок, Домовый воробей, Сойка, Скворец, Чёрный дрозд, Марина Никонорова: Желна, Белоспинный дятел, Большой пёстрый дятел, Пищуха, Седой дятел, Мария Кузьмина: Коноплянка, Вяхирь, Михаил Невский: Камышовая овсянка, Наталья Остапова: Орлан-белохвост, Белая лазоревка, Серая цапля, Малый пёстрый дятел, Длиннохвостая синица, Обыкновенная чечётка, Радик Кутушев: Дербник, Светлана Медведева: Ремез, Скворец, Зеленушка, Сергей Шурша: Пискулька.

2019-03-31. Александр Любимов: Малый пёстрый дятел, Чирок-свистунок, Александр Масалев: Дербник, Анна Голубева: Лебедь-шипун, Малый лебедь, Скворец, Владислав Иопек: Обыкновенный гоголь, Сорока, Чибис, Галина Шепелева: Зарянка, Григорий Хасанов: Крапивник, Зяблик, Чиж, Обыкновенная пустельга, Зарянка, Белощёкая казарка, Дмитрий Андреев: Тетеревятник, Малый пёстрый дятел, Дмитрий Ерохин: Обыкновенная лазоревка, Дмитрий Шевцов: Чирок-трескунок, Курганник, Игорь Двуреков: Скворец, Игорь Петрович Торгачкин: Чернозобик, Сойка, Хохлатый жаворонок, Пеночка-теньковка, Домовый воробей, Скворец, Чомга, Морской песочник, Хохлатый жаворонок, Серая ворона, Камнешарка, Михаил Малышев: Полевой лунь, Канюк, Михаил Невский: Серая цапля, Обыкновенная овсянка, Белолобый гусь, Гуменник, Наталья Остапова: Озёрная чайка, Чибис, Большая белая цапля, Хасан Журтов: Чирок-трескунок, Черноголовый щегол, Обыкновенная лазоревка, Зеленушка, Болотный лунь, Юрий Михайлович Редькин: Белая лазоревка.

2019-03-30. Андрей Петров: Пуночка, Серая утка, Каменушка, Скворец, Андрей Семенов: Орлан-белохвост, Полевой лунь, Серый журавль, Вяхирь, Гуменник, Обыкновенная пустельга, Анна Голубева: Клуша, Виктор Моисейкин: Чиж, Белоглазый нырок, Вячеслав Юсупов: Ворон, Скворец, Тетеревятник, Галина Шепелева: Скворец, Большая синица, Лысуха, Чомга, Домовый воробей, Глеб Кириллов: Вяхирь, Григорий Хасанов: Снегирь, Зяблик, Дмитрий Шевцов: Фазан, Фазан, Курганник, Сорока, Евгений Софронов: Могильник, Скворец, Камышовая овсянка, Вяхирь, Евгения Зотова: Полевой лунь, Игорь Двуреков: Камышовая овсянка, Игорь Петрович Торгачкин: Камнешарка, Михаил Невский: Огарь, Рябинник, Поползень, Средний пестрый дятел, Зяблик, Сергей Шурша: Лебедь-шипун.

2019-03-29. Александр Масалев: Коноплянка, Андрей Петров: Озёрная чайка, Чиж, Анна Голубева: Камышовая овсянка, Виктор Моисейкин: Просянка, Глеб Кириллов: Морянка, Белоспинный дятел, Длинноносый крохаль, Дмитрий Шевцов: Полевой жаворонок, Полевой жаворонок, Игорь Двуреков: Гуменник, Игорь Петрович Торгачкин: Кулик-сорока, Камнешарка, Морской голубок, Средиземноморская чайка, Хохлатый жаворонок, Максим Ланин: Серая неясыть, Светлана Медведева: Пеночка-теньковка, Травник, Сергей Шурша: Большой баклан, Лебедь-шипун, Юлия Абрамова: Обыкновенная лазоревка, Рыжая цапля, Турухтан.

2019-03-28. Анна Голубева: Чибис, Валерий Ясинский: Свиристель, Виктор Моисейкин: Соловьиная широкохвостка, Дмитрий Андреев: Черноголовый щегол, Зяблик, Зеленушка, Перепелятник, Дмитрий Ерохин: Ушастая сова, Зеленушка, Чирок-свистунок, Дмитрий Шевцов: Кольчатая горлица, Клинтух, Евгения Зотова: Зимняк, Игорь Двуреков: Озёрная чайка, Игорь Петрович Торгачкин: Чернозобик, Лысуха, Чомга, Черношейная поганка, Морянка, Черноголовый чекан, Морской голубок, Белая трясогузка, Черныш, Малый баклан, Краснозобый конёк, Михаил Невский: Чиж, Обыкновенная лазоревка, Юлия Абрамова: Черноголовая гаичка.

2019-03-27. Александр Масалев: Серая куропатка, Чибис, Скворец, Валерий Ясинский: Желтоголовый королёк, Виктор Моисейкин: Дербник, Стрепет, Грач, Вячеслав Юсупов: Серая ворона, Галина Катанова: Ястребиная сова, Ястребиная сова, Глеб Кириллов: Чиж, Тетеревятник, Дмитрий Андреев: Свиристель, Дмитрий Ерохин: Белая трясогузка, Шилохвость, Дмитрий Шевцов: Зарянка, Зарянка, Малый пёстрый дятел, Большая синица, Певчий дрозд, Фазан, Просянка, Серая ворона, Чирок-трескунок, Игорь Щербаков: Пепельная чечётка, Светлана Медведева: Болотный лунь, Чирок-трескунок, Коноплянка, Сергей Шурша: Хохотунья, Хохотунья, Лебедь-шипун, Юлия Абрамова: Чиж.

2019-03-26. Александр Любимов: Зелёный дятел, Чёрный дрозд, Александр Масалев: Черноголовый щегол, Анна Голубева: Пуночка, Чирок-трескунок, Вячеслав Юсупов: Полевой воробей, Серая ворона, Перепелятник, Галка, Грач, Грач, Грач, Зимняк, Зелёный дятел, Клинтух, Обыкновенная чечётка, Свиристель, Снегирь, Дмитрий Ерохин: Серебристая чайка, Дмитрий Шевцов: Зяблик, Зяблик, Большой пёстрый дятел, Евгений Софронов: Полевой жаворонок, Зяблик, Юрок, Крапивник, Клинтух, Игорь Двуреков: Грач, Игорь Петрович Торгачкин: Болотный лунь, Усатая синица, Чернозобик, Серая ворона, Мария Кузьмина: Желтоголовый королёк, Радик Кутушев: Мухоловка-пеструшка, Светлана Медведева: Ремез, Сергей Шурша: Сизая чайка, Озёрная чайка, Озёрная чайка, Белая трясогузка, Юрий Михайлович Редькин: Буроголовая гаичка, Большая синица.

2019-03-25. Александр Масалев: Свиристель, Виктор Моисейкин: Красноносый нырок, Серый жаворонок, Галина Шепелева: Большая белая цапля, Геннадий Колотин: Зеленушка, Дмитрий Шевцов: Белозобый дрозд, Снегирь, Игорь Двуреков: Обыкновенный гоголь, Игорь Петрович Торгачкин: Морской голубок, Водяной пастушок, Игорь Щербаков: Ушастая сова, Ушастая сова, Черноголовая гаичка, Сойка, Скворец, Галка, Леонид Шуров: Скворец, Черноголовый щегол, Снегирь, Московка, Михаил Малышев: Канюк, Чибис, Коноплянка, Обыкновенная лазоревка, Тетерев, Скворец, Рябчик, Горихвостка-чернушка, Вяхирь, Светлана Медведева: Белоглазый нырок, Морянка, Савка, Усатая синица, Малая чайка, Морской голубок, Сергей Задумкин: Клинтух, Канюк, Тетеревятник, Желтоголовый королёк, Сергей Шурша: Лебедь-шипун, Камышовая овсянка, Хасан Журтов: Чирок-трескунок.

2019-03-24. Андрей Баздырев: Серая ворона, Сибирская гага, Сорока, Большая синица, Гага-гребенушка, Снегирь, Андрей Петров: Черноголовый щегол, Андрей Семенов: Огарь, Озёрная чайка, Борис Георги: Серебристая чайка, Валерий Ясинский: Перепелятник, Зяблик, Виктор Моисейкин: Малый лебедь, Орлан-белохвост, Усатая синица, Георгий Виноградов: Чибис, Григорий Хасанов: Кряква, Длинноносый крохаль, Тетеревятник, Чёрный дрозд, Зеленушка, Обыкновенная овсянка, Морская чернеть, Сойка, Луток, Ворон, Чомга, Красноголовый нырок, Морская чайка, Дмитрий Андреев: Свиристель, Дмитрий Ерохин: Белоспинный дятел, Дмитрий Шевцов: Чёрный гриф, Белоголовый сип, Бородач, Игорь Двуреков: Белая трясогузка, Игорь Петрович Торгачкин: Водяной пастушок, Камнешарка, Шилоклювка, Чернозобик, Домовый воробей, Чирок-трескунок, Скворец, Деревенская ласточка, Травник, Михаил Лазаревский: Длиннохвостая неясыть, Сойка, Михаил Невский: Белолобый гусь, Чомга, Озёрная чайка, Зеленушка, Обыкновенный гоголь, Сизая чайка, Светлана Медведева: Чомга, Сергей Шурша: Московка, Серая цапля, Лебедь-кликун, Лебедь-кликун.

2019-03-23. Александр Любимов: Большая синица, Серая ворона, Камышница, Кряква, Лысуха, Сорока, Белая трясогузка, Озёрная чайка, Чирок-свистунок, Чомга, Александр Яковлев: Сорока, Рябинник, Свиристель, Анатолий Кузьмин: Болотный лунь, Андрей Киселёв: Снегирь, Андрей Петров: Рябинник, Чёрный дрозд, Чомга, Хохлатая чернеть, Малая поганка, Андрей Семенов: Чирок-трескунок, Морянка, Чибис, Коноплянка, Камышовая овсянка, Полевой жаворонок, Виктор Моисейкин: Клинтух, Курганник, Галина Катанова: Ястребиная сова, Григорий Хасанов: Сизая чайка, Скворец, Озёрная чайка, Дмитрий Шевцов: Сойка, Лесная завирушка, Елена Коваль: Желтоголовый королёк, Елена Швыдун: Белая трясогузка, Игорь Двуреков: Каменушка, Игорь Петрович Торгачкин: Сизый голубь, Малый погоныш, Чомга, Морской зуёк, Савка, Малая чайка, Сергей Л. Волков: Озёрная чайка, Озёрная чайка, Сизый голубь, Домовый воробей, Чёрный коршун, Галка.

2019-03-22. Александр Яковлев: Перепелятник, Андрей Киселёв: Зяблик, Виктор Моисейкин: Пискулька, Глеб Кириллов: Перепелятник, Чиж, Грач, Дмитрий Шевцов: Полевой лунь, Крапивник, Чёрный дрозд, Елена Коваль: Чибис, Игорь Двуреков: Канюк, Игорь Петрович Торгачкин: Белоглазый нырок, Савка, Удод, Хохлатый жаворонок, Игорь Щербаков: Пепельная чечётка, Максим Ланин: Снегирь, Михаил Малышев: Чёрный дрозд, Длиннохвостая синица, Радик Кутушев: Соловьиный сверчок, Сергей Л. Волков: Озёрная чайка, Обыкновенная горихвостка, Осоед, Бормотушка, Серая славка, Зарянка, Варакушка, Пеночка-весничка.

2019-03-21. Александр Любимов: Большой пёстрый дятел, Малый пёстрый дятел, Андрей Баздырев: Серебристая чайка, Длинноносый крохаль, Кряква, Серая ворона, Сибирская гага, Сибирская гага, Сибирская гага, Обыкновенный гоголь, Обыкновенная гага, Моевка, Бургомистр, Морская чайка, Морянка, Серая ворона, Большая синица, Ворон, Кряква, Сибирская гага, Обыкновенная гага, Сибирская гага, Моевка, Морская чайка, Бургомистр, Морянка, Бургомистр, Валерий Ясинский: Скворец, Длинноносый крохаль, Дмитрий Хрущев: Домовый воробей, Дмитрий Шевцов: Серая ворона, Серая цапля, Елена Коваль: Чёрный дрозд, Серая куропатка, Лебедь-кликун, Игорь Двуреков: Серая куропатка, Игорь Щербаков: Скворец, Михаил Малышев: Малый пёстрый дятел, Чёрный дрозд, Светлана Медведева: Скворец, Сергей Шурша: Черноголовая гаичка.

2019-03-20. Анатолий Кузьмин: Травник, Георгий Виноградов: Перепелятник, Дмитрий Шевцов: Хохлатый жаворонок, Елена Швыдун: Крапивник, Перепелятник, Игорь Двуреков: Серый сорокопут, Игорь Петрович Торгачкин: Камнешарка, Озёрная чайка, Хохлатый жаворонок, Кряква, Малая чайка, Домовый воробей, Шилоклювка, Чернозобик, Турухтан, Рыжая цапля, Обыкновенная овсянка, Игорь Щербаков: Чёрный дрозд, Сергей Шурша: Обыкновенная лазоревка, Поползень, Поползень, Юлия Абрамова: Свиристель, Юрий Михайлович Редькин: Оляпка.

2019-03-19. Андрей Баздырев: Сизый голубь, Домовый воробей, Серая ворона, Серебристая чайка, Обыкновенная гага, Валерий Ясинский: Воробьиный сычик, Грач, Геннадий Колотин: Мохноногий сыч, Георгий Виноградов: Чиж, Домовый воробей, Денис Цупко: Кряква, Озёрная чайка, Домовый воробей, Дмитрий Ерохин: Дубонос, Дубонос, Дмитрий Шевцов: Юрок, Чёрный дрозд, Игорь Двуреков: Зимняк, Игорь Петрович Торгачкин: Большая белая цапля, Зеленушка, Кольчатая горлица, Зяблик, Крапивник, Длиннохвостая синица, Черношейная поганка, Белая трясогузка, Скворец, Домовый воробей, Игорь Щербаков: Большой пёстрый дятел, Коноплянка, Мария Кузьмина: Скворец, Светлана Медведева: Горихвостка-чернушка, Сергей Шурша: Большая синица.

2019-03-18. Александр Масалев: Клёст-еловик, Дмитрий Шевцов: Белозобый дрозд, Игорь Двуреков: Орлан-белохвост, Игорь Петрович Торгачкин: Широконоска, Тонкоклювая камышевка, Камышовая овсянка, Просянка, Чомга, Чернозобая гагара, Средиземноморская чайка, Черношейная поганка, Домовый воробей, Озёрная чайка, Пеночка-теньковка, Сергей Л. Волков: Сизая чайка, Сергей Шурша: Скворец.

2019-03-17. Андрей Киселёв: Снегирь, Андрей Петров: Морская чайка, Серебристая чайка, Кряква, Григорий Хасанов: Морянка, Дмитрий Хрущев: Серая куропатка, Дмитрий Шевцов: Курганник, Евгений Софронов: Серая неясыть, Евгения Зотова: Лебедь-шипун, Игорь Двуреков: Чибис, Сергей Задумкин: Малый пёстрый дятел, Трёхпалый дятел, Полевой жаворонок, Сергей Шурша: Пищуха, Длиннохвостая синица.

2019-03-16. Андрей Семенов: Чёрный дрозд, Желтоголовый королёк, Анна Голубева: Свиристель, Морянка, Валерий Ясинский: Морянка, Серебристая чайка, Зимняк, Виктор Моисейкин: Зеленушка, Малый зуёк, Дмитрий Шевцов: Полевой воробей, Грач, Евгения Зотова: Фазан, Кольчатая горлица, Камышовая овсянка, Белая трясогузка, Черношейная поганка, Игорь Двуреков: Малая поганка, Мария Кузьмина: Хохлатая чернеть, Михаил Лазаревский: Рябинник, Сергей Л. Волков: Озёрная чайка, Клёст-еловик, Белая трясогузка, Обыкновенная каменка, Пеночка-весничка, Деревенская ласточка, Садовая камышевка, Малая мухоловка, Деревенская ласточка, Сергей Симонов: Грач, Большой пёстрый дятел, Обыкновенная чечётка, Рябинник, Большая синица, Сергей Шурша: Свиристель, Хасан Журтов: Зимняк, Огарь, Лебедь-шипун.

2019-03-15. Александр Масалев: Сорока, Александр Яковлев: Поползень, Свиристель, Большая синица, Обыкновенная лазоревка, Полевой воробей, Буроголовая гаичка, Серая ворона, Рябинник, Снегирь, Анна Голубева: Огарь, Дмитрий Шевцов: Чёрный коршун, Игорь Двуреков: Озёрная чайка, Игорь Петрович Торгачкин: Черношейная поганка, Лысуха, Водяной пастушок, Кряква, Чомга, Озёрная чайка, Скворец, Игорь Щербаков: Сорока, Сирийский дятел, Сирийский дятел, Поползень, Большой пёстрый дятел, Максим Ланин: Сойка, Михаил Малышев: Сойка.

2019-03-14. Дмитрий Шевцов: Зимняк, Скворец, Елена Швыдун: Свиристель, Скворец, Игорь Двуреков: Большой крохаль, Игорь Петрович Торгачкин: Морской песочник, Обыкновенный гоголь, Широконоска, Камнешарка, Чернозобик, Леонид Шуров: Тетеревятник.

2019-03-13. Анна Голубева: Сирийский дятел, Сирийский дятел, Дубонос, Дмитрий Хрущев: Серая утка, Дмитрий Шевцов: Московка, Курганник, Елена Швыдун: Пуночка, Канюк, Игорь Двуреков: Обыкновенная чечётка, Игорь Щербаков: Большая синица, Грач, Свиязь, Обыкновенная чечётка, Михаил Невский: Снегирь, Радик Кутушев: Обыкновенная горлица.

2019-03-12. Анна Голубева: Тетерев, Георгий Виноградов: Сизый голубь, Глеб Кириллов: Малый пёстрый дятел, Сирийский дятел, Желна, Большой пёстрый дятел, Белоспинный дятел, Дмитрий Ерохин: Тетеревятник, Большой пёстрый дятел, Галка, Дмитрий Шевцов: Чёрный дрозд, Зяблик, Игорь Двуреков: Полевой воробей, Серебристая чайка, Игорь Петрович Торгачкин: Чирок-трескунок, Серая ворона, Домовый воробей, Водяной пастушок, Черношейная поганка, Леонид Шуров: Чиж, Обыкновенная чечётка, Обыкновенная лазоревка, Большая синица, Максим Ланин: Снегирь, Мария Кузьмина: Белоспинный дятел, Наталья Остапова: Морская чернеть, Галка, Скворец, Серая ворона, Кряква, Чирок-трескунок, Огарь, Морянка, Сергей Л. Волков: Речная крачка, Воронок, Чернозобая гагара, Чёрный коршун, Большой пёстрый дятел, Чернозобая гагара, Деревенская ласточка, Белая трясогузка, Лебедь-кликун, Белоспинный дятел, Сергей Шурша: Свиристель.

2019-03-11. Андрей Киселёв: Свиристель, Анна Голубева: Полевой лунь, Канюк, Геннадий Колотин: Воробьиный сычик, Желтоголовый королёк, Глеб Кириллов: Черноголовый щегол, Орлан-белохвост, Дмитрий Ерохин: Тетеревятник, Поползень, Свиристель, Скворец, Дмитрий Шевцов: Черноголовая гаичка, Большой пёстрый дятел, Елена Швыдун: Скворец, Полевой лунь, Тетерев, Сапсан, Седой дятел, Седой дятел, Зелёный дятел, Серая цапля, Тетеревятник, Сирийский дятел, Сирийский дятел, Длиннохвостая синица, Игорь Двуреков: Большой пёстрый дятел, Домовый воробей, Игорь Петрович Торгачкин: Камнешарка, Чернозобик, Черношейная поганка, Левантский буревестник, Чирок-свистунок, Леонид Шуров: Поползень, Михаил Малышев: Грач, Галка, Канюк, Зимняк, Обыкновенная овсянка, Пепельная чечётка, Сергей Л. Волков: Лебедь-шипун, Сергей Шурша: Снегирь, Чиж, Чёрный дрозд, Хасан Журтов: Кеклик.

2019-03-10. Александр Масалев: Серая ворона, Алексей Моргачёв: Московка, Снегирь, Андрей Киселёв: Скворец, Андрей Семенов: Зимняк, Анна Голубева: Скворец, Глеб Кириллов: Пищуха, Дмитрий Шевцов: Московка, Большая синица, Евгения Зотова: Просянка, Коноплянка, Игорь Двуреков: Большой крохаль, Серая ворона, Игорь Петрович Торгачкин: Камнешарка, Водяной пастушок, Черношейная поганка, Сергей Шурша: Обыкновенная чечётка, Обыкновенная чечётка, Сойка, Большой пёстрый дятел, Хасан Журтов: Корольковый вьюрок, Горная овсянка, Белозобый дрозд, Снегирь, Юлия Абрамова: Лесной конёк, Луговой чекан, Поползень, Юрий Михайлович Редькин: Рябчик.

2019-03-09. Андрей Киселёв: Пищуха, Пищуха, Андрей Семенов: Скворец, Орлан-белохвост, Грач, Анна Голубева: Седой дятел, Григорий Хасанов: Грач, Дмитрий Андреев: Рябинник, Чирок-трескунок, Дмитрий Шевцов: Пищуха, Евгения Зотова: Зимняк, Черноголовый хохотун, Игорь Двуреков: Обыкновенная лазоревка, Озёрная чайка, Мария Кузьмина: Зеленушка, Светлана Медведева: Орлан-белохвост, Сергей Л. Волков: Зарянка, Большая синица, Хасан Журтов: Горная овсянка, Большая белая цапля, Юрок, Камышовая овсянка.

2019-03-08. Анна Голубева: Орлан-белохвост, Валерий Ясинский: Чиж, Дмитрий Андреев: Чиж, Полевой воробей, Домовый воробей, Дмитрий Шевцов: Камышовая овсянка, Елена Коваль: Чомга, Большой крохаль, Игорь Двуреков: Белоголовый сип, Большой крохаль, Игорь Петрович Торгачкин: Водяной пастушок, Большой баклан, Пестроносая крачка, Черношейная поганка, Морской голубок, Озёрная чайка, Чомга, Максим Ланин: Обыкновенная чечётка, Мария Кузьмина: Обыкновенная чечётка, Сергей Шурша: Обыкновенная чечётка, Хохлатая синица.

2019-03-07. Александр Любимов: Серая ворона, Огарь, Гибридный нырок, Хохлатая чернеть, Александр Масалев: Грач, Алексей Моргачёв: Грач, Большая синица, Обыкновенная чечётка, Анна Голубева: Кедровка, Дмитрий Хрущев: Сойка, Дмитрий Шевцов: Полевой жаворонок, Евгений Софронов: Перепелятник, Орлан-белохвост, Елена Швыдун: Зяблик, Игорь Двуреков: Серая утка, Большой пёстрый дятел, Игорь Петрович Торгачкин: Серая ворона, Лебедь-шипун, Камышовая овсянка, Черношейная поганка, Михаил Малышев: Пищуха, Поползень, Буроголовая гаичка, Хохлатая синица, Обыкновенная лазоревка, Большой пёстрый дятел, Седой дятел, Чирок-свистунок, Ворон, Ворон, Кряква, Перепелятник, Большая синица, Полевой воробей, Снегирь, Зеленушка, Воробьиный сычик, Серая ворона, Чиж, Обыкновенная чечётка, Московка, Сизый голубь, Зяблик, Свиристель, Серый сорокопут, Черноголовый щегол, Рогатый жаворонок, Домовый воробей, Рябинник, Белоспинный дятел, Сорока, Длиннохвостая синица, Сергей Л. Волков: Вяхирь, Чёрный дрозд, Зеленушка, Чомга, Соловей, Чёрный дрозд, Серая мухоловка, Певчий дрозд, Озёрная чайка.

2019-03-06. Анна Голубева: Зяблик, Поползень, Галина Катанова: Сорока, Дмитрий Хрущев: Московка, Дмитрий Шевцов: Болотная сова, Елена Швыдун: Зеленушка, Игорь Двуреков: Серебристая чайка, Зеленушка, Мария Кузьмина: Ворон, Свиязь, Огарь, Большой крохаль, Обыкновенный гоголь, Кряква, Серебристая чайка, Серая ворона, Светлана Медведева: Сойка.

2019-03-05. Анна Голубева: Тетеревятник, Снегирь, Серая неясыть, Валерий Ясинский: Морская чернеть, Сизая чайка, Озёрная чайка, Георгий Виноградов: Обыкновенная лазоревка, Галка, Морянка, Глеб Кириллов: Чёрный дрозд, Зарянка, Дмитрий Шевцов: Ворон, Зимняк, Игорь Двуреков: Серая ворона, Полевой воробей, Михаил Невский: Гуменник, Сергей Л. Волков: Турпан, Морянка, Озёрная чайка, Турпан, Зимняк, Кряква, Сизая чайка, Оляпка, Юлия Абрамова: Иволга.

2019-03-04. Андрей Киселёв: Обыкновенная овсянка, Андрей Семенов: Халей, Анна Голубева: Озёрная чайка, Зеленушка, Черноголовый щегол, Валерий Ясинский: Халей, Галина Катанова: Ястребиная сова, Дмитрий Хрущев: Желна, Дмитрий Шевцов: Большой пёстрый дятел, Елена Швыдун: Обыкновенная чечётка, Дубонос, Игорь Двуреков: Средиземноморская чайка, Тетеревятник, Игорь Петрович Торгачкин: Водяной пастушок, Озёрная чайка, Малая чайка, Черношейная поганка, Домовый воробей, Лысуха, Леонид Шуров: Белоспинный дятел, Марина Никонорова: Полевой воробей, Коноплянка, Глупыш, Сергей Л. Волков: Серая ворона, Лебедь-шипун, Озёрная чайка, Серебристая чайка.

2019-03-03. Александр Любимов: Рябинник, Андрей Семенов: Пепельная чечётка, Анна Голубева: Свиязь, Чиж, Владислав Иопек: Ушастая сова, Рябинник, Снегирь, Большой пёстрый дятел, Георгий Виноградов: Рябинник, Григорий Хасанов: Желтоголовый королёк, Свиристель, Канюк, Дмитрий Андреев: Белощёкая казарка, Гуменник, Грач, Белолобый гусь, Дмитрий Шевцов: Большая синица, Евгений Софронов: Зеленушка, Евгения Зотова: Черноголовый щегол, Елена Швыдун: Зеленушка, Игорь Двуреков: Чёрный гриф, Галка, Юлия Абрамова: Зеленушка, Седой дятел.

2019-03-02. Александр Любимов: Обыкновенная овсянка, Андрей Семенов: Сизая чайка, Озёрная чайка, Большой крохаль, Луток, Хохлатая чернеть, Огарь, Морская чернеть, Анна Голубева: Сапсан, Григорий Хасанов: Обыкновенная чечётка, Белоспинный дятел, Большая синица, Московка, Чиж, Перепелятник, Буроголовая гаичка, Дмитрий Андреев: Зеленушка, Снегирь, Сойка, Сорока, Обыкновенная чечётка, Перепелятник, Шилохвость, Дмитрий Шевцов: Черноголовая гаичка, Евгения Зотова: Серая утка, Красноносый нырок, Красноголовый нырок, Скворец, Елена Швыдун: Снегирь, Игорь Двуреков: Обыкновенный гоголь, Домовый воробей, Игорь Петрович Торгачкин: Морской песочник, Фазан, Сойка, Озёрная чайка, Чомга, Малая чайка, Черношейная поганка, Камнешарка, Михаил Невский: Обыкновенный гоголь, Юрий Михайлович Редькин: Вертишейка.

2019-03-01. Андрей Петров: Поползень, Анна Голубева: Чёрный дрозд, Виктор Моисейкин: Дубонос, Дмитрий Шевцов: Обыкновенная лазоревка, Игорь Двуреков: Седой дятел, Свиристель, Игорь Петрович Торгачкин: Камнешарка, Чернозобик, Домовый воробей, Камышовая овсянка, Малая чайка, Черношейная поганка, Лебедь-шипун, Водяной пастушок, Игорь Щербаков: Черноголовый щегол, Обыкновенная чечётка, Черноголовая гаичка, Галка, Серая ворона, Малый пёстрый дятел, Перепелятник, Домовый воробей, Сергей Л. Волков: Морянка.

2019-02-28. Анатолий Кузьмин: Зимняк, Серая ворона, Анна Голубева: Сорока, Владислав Иопек: Сизый голубь, Серая ворона, Ушастая сова, Галина Катанова: Мохноногий сыч, Мохноногий сыч, Глеб Кириллов: Малый пёстрый дятел, Чомга, Дмитрий Андреев: Обыкновенная чечётка, Дмитрий Шевцов: Московка, Черноголовая гаичка, Елена Швыдун: Зарянка, Игорь Двуреков: Сизый голубь, Хохлатая чернеть, Игорь Петрович Торгачкин: Красноголовый нырок, Сизый голубь, Сойка, Лебедь-шипун, Домовый воробей, Кряква, Большая синица, Полевой воробей, Сизая чайка, Черноголовый хохотун, Черношейная поганка, Пестроносая крачка, Озёрная чайка, Зарянка, Певчий дрозд, Хохлатая чернеть, Хохлатый жаворонок, Марина Никонорова: Большая синица, Сорока, Рябинник, Черноголовый щегол, Галка, Грач, Ушастая сова, Сизая чайка, Обыкновенный гоголь, Домовый воробей.

2019-02-27. Александр Масалев: Обыкновенная чечётка, Анна Голубева: Желна, Снегирь, Галина Катанова: Мохноногий сыч, Дмитрий Хрущев: Оляпка, Длиннохвостая неясыть, Дмитрий Шевцов: Орлан-белохвост, Елена Швыдун: Средний пестрый дятел, Грач, Зяблик, Чёрный дрозд, Игорь Двуреков: Ворон, Большой крохаль, Хасан Журтов: Серая цапля, Юрий Михайлович Редькин: Рябчик.

2019-02-26. Александр Масалев: Полевой воробей, Андрей Киселёв: Желна, Анна Голубева: Серая куропатка, Галина Катанова: Сизый голубь, Дмитрий Шевцов: Чёрный гриф, Евгений Софронов: Чирок-свистунок, Елена Швыдун: Обыкновенная чечётка, Чиж, Игорь Двуреков: Желна, Кряква, Сергей Симонов: Пищуха, Обыкновенная лазоревка, Пепельная чечётка.

2019-02-25. Андрей Киселёв: Желтоголовый королёк, Анна Голубева: Буроголовая гаичка, Дмитрий Ерохин: Тетеревятник, Дмитрий Шевцов: Большая чечевица, Чёрный дрозд, Елена Валова: Зеленушка, Сирийский дятел, Обыкновенная чечётка, Обыкновенная чечётка, Домовый воробей, Обыкновенная чечётка, Обыкновенная чечётка, Пепельная чечётка, Хохлатая синица, Московка, Серый сорокопут, Канюк, Рогатый жаворонок, Пуночка, Обыкновенная овсянка, Свиристель, Серая куропатка, Игорь Двуреков: Морская чайка, Полевой воробей, Светлана Медведева: Крапивник, Сергей Шурша: Пищуха, Большая синица, Обыкновенная овсянка, Обыкновенная овсянка, Обыкновенная овсянка, Обыкновенная овсянка, Кольчатая горлица, Большой пёстрый дятел, Хасан Журтов: Камышовая овсянка, Камышовая овсянка, Юрий Михайлович Редькин: Московка, Желтоголовый королёк, Камышовая овсянка, Серая ворона, Желтоголовый королёк, Сизая чайка, Клинтух.

2019-02-24. Александр Любимов: Полевой воробей, Большая синица, Рябинник, Обыкновенная лазоревка, Андрей Киселёв: Длиннохвостая синица, Андрей Семенов: Обыкновенная чечётка, Анна Голубева: Чомга, Дмитрий Андреев: Чомга, Дмитрий Шевцов: Средний пестрый дятел, Евгения Зотова: Огарь, Обыкновенный гоголь, Елена Валова: Обыкновенная чечётка, Елена Швыдун: Желна, Игорь Двуреков: Длиннохвостая синица, Хасан Журтов: Малый пёстрый дятел, Поползень, Обыкновенная лазоревка, Юрий Михайлович Редькин: Красношейная поганка, Пеночка-весничка, Канюк, Лебедь-шипун, Желна.

2019-02-23. Андрей Семенов: Шилохвость, Серебристая чайка, Огарь, Серебристая чайка, Анна Голубева: Обыкновенная чечётка, Белощёкая казарка, Глеб Кириллов: Зимняк, Тетерев, Длиннохвостая синица, Буроголовая гаичка, Дмитрий Андреев: Огарь, Чомга, Дмитрий Ерохин: Тетеревятник, Дмитрий Шевцов: Краснобрюхая горихвостка, Бородач, Елена Швыдун: Серый сорокопут, Игорь Двуреков: Серая куропатка, Серебристая чайка, Леонид Шуров: Обыкновенная чечётка, Юрий Михайлович Редькин: Скворец, Полевой жаворонок.

2019-02-22. Анна Голубева: Подорожник, Чиж, Дмитрий Ерохин: Скворец, Дмитрий Хрущев: Белоспинный дятел, Зеленушка, Большой пёстрый дятел, Дмитрий Шевцов: Горная чечётка, Горная чечётка, Игорь Двуреков: Рябинник, Юрий Михайлович Редькин: Хрустан, Усатая синица, Малая мухоловка, Поползень.

2019-02-21. Анатолий Кузьмин: Рябинник, Анна Голубева: Дубонос, Обыкновенная чечётка, Виктор Моисейкин: Обыкновенная чечётка, Георгий Виноградов: Хохотунья, Сизая чайка, Желна, Дмитрий Шевцов: Длиннохвостая синица, Елена Швыдун: Чомга, Длиннохвостая синица, Игорь Двуреков: Свиристель, Кряква, Радик Кутушев: Лесной конёк, Юрий Михайлович Редькин: Грязовик, Дубонос, Обыкновенная чечётка, Рябинник, Горная трясогузка, Чиж, Красноголовый нырок, Пеночка-теньковка, Грязовик, Белощёкая крачка, Лысуха, Черноголовый щегол, Зеленушка, Скворец.

2019-02-20. Александр Любимов: Домовый воробей, Кольчатая горлица, Анна Голубева: Пепельная чечётка, Зеленушка, Валерий Ясинский: Черноголовый щегол, Пепельная чечётка, Георгий Виноградов: Серая ворона, Дмитрий Хрущев: Снегирь, Елена Швыдун: Обыкновенная чечётка, Игорь Двуреков: Зеленушка, Максим Ланин: Черноголовый щегол, Михаил Невский: Пепельная чечётка, Обыкновенная чечётка, Снегирь.

2019-02-19. Анна Голубева: Ворон, Глеб Кириллов: Перепелятник, Дмитрий Андреев: Кедровка, Обыкновенная чечётка, Дмитрий Шевцов: Московка, Елена Швыдун: Дубонос, Игорь Двуреков: Обыкновенная чечётка, Большой баклан, Леонид Шуров: Зимняк, Черноголовый щегол, Канюк, Михаил Невский: Черноголовый щегол, Большой пёстрый дятел, Длиннохвостая синица, Светлана Медведева: Серощёкая поганка, Певчий дрозд, Юлия Абрамова: Озёрная чайка, Трёхпалый дятел.

2019-02-18. Андрей Киселёв: Обыкновенная овсянка, Серая ворона, Анна Голубева: Шилохвость, Пуночка, Виктор Моисейкин: Обыкновенная овсянка, Дмитрий Андреев: Кряква, Свиязь, Дмитрий Шевцов: Полевой лунь, Елена Швыдун: Серая куропатка, Обыкновенная овсянка, Пуночка, Игорь Двуреков: Домовый воробей, Хохлатый баклан, Игорь Петрович Торгачкин: Длинноносый крохаль, Морской песочник, Большой баклан, Грач, Серая ворона, Сизая чайка, Озёрная чайка, Леонид Шуров: Галка, Галка, Юрок, Обыкновенная овсянка, Ворон, Сорока, Михаил Невский: Красноголовый нырок, Юрий Михайлович Редькин: Желтоголовая трясогузка, Варакушка.

2019-02-17. Александр Гончаров: Сизый голубь, Хохлатый жаворонок, Обыкновенный жулан, Анна Голубева: Желтоголовый королёк, Ушастая сова, Владислав Иопек: Пищуха, Обыкновенная лазоревка, Обыкновенная чечётка, Грач, Глеб Кириллов: Ушастая сова, Зеленушка, Дмитрий Андреев: Средний пестрый дятел, Длиннохвостая синица, Желна, Дмитрий Ерохин: Чирок-свистунок, Поползень, Обыкновенная чечётка, Дмитрий Шевцов: Большая синица, Большая синица, Евгений Софронов: Пищуха, Евгения Зотова: Грач, Елена Валова: Галка, Канюк, Сорока, Ушастая сова, Грач, Галка, Сирийский дятел, Грач, Зеленушка, Сирийский дятел, Обыкновенная чечётка, Обыкновенный гоголь, Рогатый жаворонок, Пуночка, Серая куропатка, Пуночка, Обыкновенная овсянка, Игорь Двуреков: Галка, Игорь Петрович Торгачкин: Большой баклан, Горихвостка-чернушка, Чернозобая гагара, Малая чайка, Черноголовая чайка, Пестроносая крачка, Красношейная поганка, Красноносый нырок, Светлана Медведева: Кваква, Кваква, Юрий Михайлович Редькин: Малый пёстрый дятел, Сорока, Поползень, Желна, Обыкновенный жулан, Черноголовый щегол, Белобровик, Пеночка-весничка, Чечевица, Чечевица, Болотная сова.

2019-02-16. Александр Гончаров: Малая мухоловка, Камышовая овсянка, Варакушка, Зяблик, Садовая славка, Серая славка, Черноголовая славка, Соловей, Белая трясогузка, Жёлтая трясогузка, Дубонос, Зимородок, Лесной конёк, Грач, Луговой чекан, Вяхирь, Садовая овсянка, Обыкновенная овсянка, Луговой лунь, Обыкновенный гоголь, Снегирь, Большая синица, Андрей Киселёв: Обыкновенная лазоревка, Снегирь, Андрей Семенов: Тетеревятник, Кедровка, Перепелятник, Средний пестрый дятел, Чиж, Черноголовый щегол, Анна Голубева: Обыкновенный гоголь, Валерий Ясинский: Сизый голубь, Дмитрий Шевцов: Поползень, Елена Швыдун: Ушастая сова, Кедровка, Игорь Двуреков: Серый сорокопут, Обыкновенная лазоревка, Игорь Петрович Торгачкин: Чёрный дрозд, Зяблик, Кряква, Лысуха, Светлана Медведева: Чомга, Хасан Журтов: Полевой воробей, Чёрный дрозд, Зелёный дятел, Сойка, Сорока, Зелёный дятел, Большая синица, Юрок, Юрий Михайлович Редькин: Урагус, Серая ворона, Полевой воробей.

2019-02-15. Анна Голубева: Хохлатая чернеть, Валерий Ясинский: Ушастая сова, Канюк, Дмитрий Ерохин: Шилохвость, Дмитрий Шевцов: Обыкновенная лазоревка, Игорь Двуреков: Поползень, Игорь Петрович Торгачкин: Горихвостка-чернушка, Кряква, Луговой конёк, Малая поганка, Домовый воробей, Большой баклан, Водяной пастушок, Светлана Медведева: Малый пёстрый дятел, Юлия Абрамова: Орлан-белохвост, Длиннохвостая синица, Юрий Михайлович Редькин: Оляпка, Певчий дрозд, Обыкновенный жулан, Обыкновенная чечётка.

2019-02-14. Анна Голубева: Черноголовый щегол, Дмитрий Шевцов: Домовый воробей, Елена Швыдун: Желтоголовый королёк, Игорь Двуреков: Малая поганка, Игорь Петрович Торгачкин: Горихвостка-чернушка, Домовый воробей, Водяной пастушок, Большой баклан, Марина Никонорова: Свиристель, Зеленушка, Чиж, Ворон, Хохлатая синица, Буроголовая гаичка, Московка, Сизый голубь, Длиннохвостая синица, Светлана Медведева: Тетеревятник, Юрий Михайлович Редькин: Обыкновенный жулан, Барсучок, Садовая славка.

2019-02-13. Анна Голубева: Гуменник, Дмитрий Хрущев: Желтоголовый королёк, Обыкновенная лазоревка, Дмитрий Шевцов: Пищуха, Игорь Двуреков: Чомга, Игорь Петрович Торгачкин: Зарянка, Пищуха, Малый пёстрый дятел, Сойка, Красноголовый нырок, Кряква, Домовый воробей, Озёрная чайка, Скворец, Светлана Медведева: Зелёный дятел, Сойка, Юрий Михайлович Редькин: Мухоловка-пеструшка, Орлан-белохвост, Обыкновенная лазоревка, Московка, Трёхпалый дятел, Седой дятел, Обыкновенная лазоревка, Чомга, Садовая овсянка.

2019-02-12. Андрей Киселёв: Зеленушка, Анна Голубева: Обыкновенная овсянка, Валерий Ясинский: Чёрный дрозд, Геннадий Колотин: Длиннохвостая синица, Дмитрий Шевцов: Лесная завирушка, Евгений Софронов: Рябинник, Поползень, Большой пёстрый дятел, Обыкновенная лазоревка, Свиристель, Елена Швыдун: Длиннохвостая неясыть, Воробьиный сычик, Ястребиная сова, Рябчик, Игорь Двуреков: Большой крохаль, Игорь Петрович Торгачкин: Ушастая сова, Перепелятник, Большой пёстрый дятел, Сирийский дятел, Галка, Марина Никонорова: Большой крохаль, Серебристая чайка, Хохлатая чернеть, Серая ворона, Белощёкая казарка, Гуменник, Снегирь, Обыкновенная лазоревка, Кряква.

редкие встречи и находки


Большая горлица (Streptopelia orientalis)

© Радик Кутушев
2015-06-10
Альметьевский район, Ямашинское сел-е пос.

Первая подтвержденная фотографией встреча большой горлицы в Татарстане.


Синехвостка (Tarsiger cyanurus)

© Галина Катанова
2018-09-22
Вологодская область, Вожегодский район

Редкая, возможно первая, встреча в Вологодской области.


Морской песочник (Calidris maritima)

© Вячеслав Заметня
2018-10-07
Ленинградская область, Большая Ижора.

Первая встреча в Ленинградской области. В сопредельных районах морской песочник наблюдался неоднократно. Его залеты известны для Псковской обл. [Зарудный, 1910], Эстонии [Манк, 1970], центральной Финляндии [Lilja, 1964] и Карелии [Нейфельдт, 1970].


Пятнистый сверчок (Locustella lanceolata)

© Галина Катанова
2017-06-23
Вологодская область, Вожегодский район

Редкая встреча пятнистого сверчка в Вологодской области.

еще редкости...

видео

2019-03-26. Снегирь (Юлия Абрамова).

2019-03-04. Зеленушка (Юлия Абрамова).

2019-03-03. Большая синица (Юлия Абрамова).

2019-02-25. Дубонос (Дмитрий Ерохин).

2018-12-26. Козодой (Вячеслав Юсупов).

2018-12-05. Чёрная казарка (Дмитрий Ерохин).

2018-11-27. Пуночка (Евгений Софронов), Пуночка (Евгений Софронов).

2018-11-20. Грязовик (Анатолий Кузьмин).

2018-11-19. Тулес (Анатолий Кузьмин).

2018-11-13. Белоголовый сип (Юлия Абрамова), Поползень (Юлия Абрамова).

2018-11-09. Тулес (Анатолий Кузьмин).

2018-11-04. Козодой (Василий Вишневский), Кедровка (Василий Вишневский).

еще видео...

неопределенные птицы


2019-05-21

Вячеслав Заметня: Этот снимок можно удалить, случайно продублировал, думал, что первый не загрузился.

2019-05-21

комментариев пока нет:

2019-05-20

Дмитрий Шевцов: Это кто-то из камышевок-бормотушек.

2019-05-20

Игорь Петрович Торгачкин: Сомневаюсь, что это Тулес

2019-05-20

Сергей Л. Волков: Соловей в тростниках, интересно. Южный, что ли.

другие неопознанные птицы...