67865
фотографий
112
записей в дневниках
сфотографировано 420 видов из 513 (81%)

поиск

классификация

Гагарообразные
Гагаровые
Поганкообразные
Поганковые
Буревестникообразные
Буревестниковые
Качурки
Веслоногие
Пеликановые
Олушевые
Баклановые
Аистообразные
Цаплевые
Ибисовые
Аистовые
Фламингообразные
Фламинговые
Гусеобразные
Утиные
Соколообразные
Скопиные
Ястребиные
Соколиные
Курообразные
Тетеревиные
Фазановые
Журавлеобразные
Журавлиные
Пастушковые
Дрофиные
Ржанкообразные
Авдотковые
Ржанковые
Шилоклювковые
Кулики-сороки
Бекасовые
Тиркушковые
Поморниковые
Чайковые
Чистиковые
Рябкообразные
Рябковые
Голубеобразные
Голубиные
Кукушкообразные
Кукушковые
Совообразные
Сипуховые
Совиные
Козодоеобразные
Козодоевые
Стрижеобразные
Стрижиные
Ракшеобразные
Сизоворонковые
Зимородковые
Щурковые
Удодообразные
Удодовые
Дятлообразные
Дятловые
Воробьинообразные
Ласточковые
Жаворонковые
Трясогузковые
Сорокопутовые
Иволговые
Скворцовые
Врановые
Свиристелевые
Оляпковые
Крапивниковые
Завирушковые
Славковые
Корольковые
Мухоловковые
Дроздовые
Суторовые
Длиннохвостые Синицы
Ремезовые
Синицевые
Поползневые
Пищуховые
Ткачиковые
Вьюрковые
Овсянковые
Кардиналовые

неопознанные птицы


2020-04-07 | с.Львово, Крым | Игорь Сикорский

2019-08-18 | Паланга, Литва | Сергей Симонов

2015-05-30 | Советский район, Ставропольский край, х. Кузнецов | Николай Никитин

2015-05-30 | Советский район, Ставропольский край, х. Кузнецов | Николай Никитин

2018-07-15 | Советский район, Ставропольский край, Отказненское вдхр | Николай Никитин

2018-07-08 | Советский район, Ставропольский край, Отказненское вдхр | Николай Никитин

2020-03-29 | Приморско-Ахтарск, Приморско-Ахтарский район, Краснодарский край | Андрей Баздырев

2020-03-16 | Рыжовский пруд, Новая Москва | Сергей Симонов

2015-04-15 | Нижнекамский р-он окр. д. Берёзовая грива. | Радик Кутушев

2020-03-15 | Красновка, Крым | Игорь Сикорский

2020-03-21 | Выборгский район пос, Большой Бор | Андрей Петров

2020-03-18 | Мордовия | Николай Каранов

2020-01-30 | с.Борисовка, Марьевка, Крым | Игорь Сикорский

2020-02-10 | Крым, Севастополь | Вячеслав Лузанов

2020-02-10 | Крым, Севастополь | Вячеслав Лузанов

2020-02-10 | Крым, Севастополь | Вячеслав Лузанов

2020-02-10 | Крым, Севастополь | Вячеслав Лузанов

2020-02-10 | Крым, Севастополь | Вячеслав Лузанов

2018-11-20 | | Андрей Коваленко

2020-01-23 | Pязанская область, село Добрянка | Олег Белялов

2020-01-25 | Москва, Марьино | Михаил Невский

2020-01-24 | Старокорсунская | Наталия Походзей

2019-12-11 | г. Сочи, Адлерский район | Вера Красильникова

2019-07-06 | Новгородская область, Солецкий район | Всеволод Чаплыгин

2019-08-13 | | Валерий Шурмиль

2012-07-14 | МО, Химкинский лес | Александр Байков

2020-01-04 | Ульяновск | Евгений Софронов

2019-05-26 | Моск. Обл., Бисерово | Михаил Невский

2019-05-19 | Москва, Куркино | Михаил Невский

2014-04-06 | окр Нижнекамска, Татарстан, протока Старая Кама | Радик Кутушев

2019-12-14 | Краснодар | Наталия Походзей

2019-12-11 | Новороссийск, набережная | Денис Цупко

2019-11-12 | Имеретинская низменность | Наталия Походзей

2019-11-09 | Новороссийск, Краснодарский край | Андрей Баздырев

2019-11-02 | Нижнекамское водохранилище, дамба близ СНТ "Горизонт", Тукаевский район, окр. Набережных Челнов | Радик Кутушев

2019-10-27 | Адлер, Сочи, Краснодарский край | Андрей Баздырев

2019-10-05 | Краснодарское водохранилище, Теучежский район, Республика Адыгея | Андрей Баздырев

2019-09-18 | Махачкала | Григорий Хасанов

2019-08-18 | Северная Осетия, Пригородный район, окрестности с.Чермен | Дмитрий Шевцов

2019-07-25 | Краснодарский Край, Адлер | Александр Кочетков

2019-07-19 | Краснодарский Край, Хостинский | Александр Кочетков

2019-07-04 | Северная Осетия, г. Владикавказ | Дмитрий Шевцов

2019-06-22 | Краснодар парк "Солнечный остров" | Денис Цупко

2019-05-08 | Санкт-Петербург | Дарья Остапенко

2019-05-18 | Ленинградская область, Лужский район. | Вячеслав Заметня

2019-05-02 | Адлер, Орнитологический парк. | Дмитрий Янковский

2019-04-18 | окрестности д.Букрино, Малоярославецкий район, Калужская область | Юлия Абрамова

2019-05-01 | ст. Тамань Краснодарский край | Галина Шепелева

2019-04-26 | Республика Мордовия. | Николай Каранов

2019-04-29 | Москва, Строгинский затон | Дмитрий Андреев

2013-08-10 | Искусственные озера для нужд промзоны, Нижнекамск, Татарстан. | Радик Кутушев

2019-01-30 | п. Прикубанский Краснодарский край | Галина Шепелева

2018-07-14 | Петрозаводск | Дмитрий Ерохин

2018-07-22 | Чертково | Денис Жбир

2018-06-03 | Выпово, Владимирская область | Дмитрий Пожарский

2018-05-18 | Река Красненькая, Санкт-Петербург | Дмитрий Хрущев

2018-05-13 | Калужская область, оз.Тишь | Юлия Абрамова

2018-04-16 | Искусственные озера для нужд промзоны, Нижнекамск, Татарстан. | Радик Кутушев

2012-11-08 | город Чебоксары, Чувашская Республика | Альберт Ластухин

2012-11-08 | город Чебоксары, Чувашская Республика | Альберт Ластухин

2017-11-05 | Ульяновск | Евгений Софронов

2017-04-30 | г. Адлер, Краснодарский край | Евгения Зотова

2017-04-08 | Молотицкий рыбхоз, Муромский р-н, Владимирская обл. | Юлия Буянова

2017-01-23 | Республика Мордовия.Саранск | Николай Каранов

2016-02-10 | Новоульяновск | Евгений Софронов

2016-08-09 | Нижний Царицынский пруд, Москва | Екатерина Зверева

2014-08-21 | Пологое Займище, Астраханская область | Анатолий Лесковский


редкие встречи и находки


Гольцовый, или американский, конёк (Anthus rubescens)

© Дмитрий Шевцов
2020-04-07
Северная Осетия, окрестности г. Владикавказ

Вторая встреча на Северном Кавказе. Новый вид Республики Северная Осетия-Алания.


Гольцовый, или американский, конёк (Anthus rubescens)

© Илья Уколов
2020-01-07
Адлер, Орнитологический парк

Первая встреча на Северном Кавказе


Серая славка (Sylvia communis)

© Илья Уколов
2020-01-06
Адлер, Орнитологический парк

Видимо, первая встреча на зимовке в ЕЧР


Серый жаворонок (Calandrella rufescens)

© Вячеслав Юсупов
2019-12-25
Тепелево

Первая регистрация в Нижегородской области.


Черногрудый воробей (Passer hispaniolensis)

© Хасан Журтов
2019-12-14
Нальчик, КБР

Первая регистрация в КБР

еще редкости...

видео

2020-04-03. Свиристель (Владимир Соколов).

2020-03-29. Зяблик (Владимир Соколов).

2020-03-13. Большой пёстрый дятел (Владимир Соколов).

2020-03-12. Чиж (Владимир Соколов).

2020-02-19. Хохотунья (Анатолий Кузьмин).

2020-01-30. Перевозчик (Сергей Ефанов).

2020-01-29. Лебедь-шипун (Сергей Ефанов), Чёрный коршун (Сергей Ефанов), Лесной конёк (Сергей Ефанов).

2020-01-25. Жёлтая трясогузка (Сергей Ефанов), Желтоголовая трясогузка (Сергей Ефанов).

2020-01-22. Длиннохвостая неясыть (Сергей Ефанов), Славка-завирушка (Сергей Ефанов), Зеленушка (Сергей Ефанов).

2020-01-11. Рябинник (Сергей Ефанов).

еще видео...